29.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Украинцы всё больше отдают предпочтение отдыху в Закарпатье чем в Европе или Египте

В туроператорских компаниях фиксируют заметно возросший интерес к отдыху в Западной Украине. Всё меньше желающих отдохнуть на европейских курортах: виновата девальвация гривни.

 09.12.2015    
 1549    
    Жизнь

«Если в прошлом году на высокие даты ещё можно было найти свободные номера в отелях даже в последние дни декабря, то сейчас практически все объекты размещения на популярных курортах региона уже «в стопе», – рассказала директор киевского филиала ГК «Кандагар» Светлана Шуст.

Однако заметим, что туркомпании от этого выиграли несильно. Несмотря на то что количество бронировок по Западной Украине тоже растёт (гендиректор одной из крупнейших агентских сетей «Поехали с нами» Олег Кулик отметил двукратный рост продаж по региону за последние два месяца по сравнению с прошлым годом), основной поток в регион идёт всё же за счёт прямых продаж.

Участники рынка отмечают, что отели предпочитают свести партнёрство с туроператорами к минимуму, реализовывая свои лучшие номера прямым клиентам и заметно снижая комиссионное вознаграждение для представителей турбизнеса по оставшимся.

«Понять их можно, потому что спрос на их услуги всё равно есть: украинцам достаточно купить билет на поезд или добраться до места отдыха на собственном транспорте», – отмечает один из собеседников.

В данном сегменте туристического бизнеса становятся очень популярны отели с развитой медицинской инфраструктурой. Одним из таких отелей является Курортный отель "Лесная песня" г. Трускавец.

Здесь предлагают не только отдых, но и полный курс оздоровления, весь комплекс обследований, исследований, медицинских и оздоровительных процедур.

Один из главных аргументов – цена. Судя по системам поиска и бронирования отелей, стоимость недельного отдыха например в Буковеле на новогодние даты начинается от 5-6 тыс. гривен на двоих.

Даже с учётом транспортных расходов и доплат за новогодний ужин это заметно дешевле, чем цена турпакета, например, в Египет на те же даты, который, судя по прайсам на туроператорских сайтах, обойдётся минимум в 20 тыс. гривен на двоих (причём с основном с питанием по системе ВВ и НВ).

Ещё меньше желающих отдохнуть на европейских курортах: девальвация гривни проредила и этот сегмент. Стремление к экономии стало основным трендом и для тех, кто выбрал Карпаты.

«Среди поступающих к нам запросов стало заметно больше просьб подобрать отдых всего на два-три дня. Причем они распространяются не только на каникулярные даты, а в целом на весь зимний период», – рассказала замдиректора туроператора «Трайдент» Татьяна Николишин.

По материалам: tourdom.ua


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18870
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12007
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22498
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18249
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11566
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.