19.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

«Динамо» (Киев) – «Маккаби» Тель-Авив (Израиль), анонс матча 6-го тура

Гостевая победа над «Порту» в пятом туре поставила перед киевским «Динамо» четкие условия для выхода в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА.

 09.12.2015    
 1813    
    Спорт

Чтобы занять одно из двух первых мест в группе, украинскому клубу надо одолеть на своем поле «Маккаби».

«Динамо» (Киев, Украина) – «Маккаби» Тель-Авив (Израиль), 9 декабря, начало – 21:45, Киев, стадион «Олимпийский»

• Матч этих команд во втором туре ознаменовался первой выездной победой «Динамо» на групповом этапе за семь лет – 2:0. Голами в Тель-Авиве отметились Андрей Ярмоленко и Жуниор Мораэс. «Маккаби» не набрал ни одного очка и выше четвертого места уже не поднимется.

• В случае ничьей или поражения «Динамо» финиширует на третьем месте и отправится в Лигу Европы УЕФА. Если киевляне победят, а «Челси» и «Порту» разойдутся миром, то «Динамо» станет победителем группы. В последний раз Киев выходил из группы в сезоне 1999/00, но сложил оружие на втором групповом этапе.

Предыдущие встречи
• Команды встречались на групповом этапе Лиги Европы-2011/12. Матч в Тель-Авиве завершился со счетом 1:1, а в Киеве – с результатом 3:3.

• Олег Гусев оформил в Киеве дубль. Евгений Хачериди стал одним из двух игроков «Динамо», получивших красные карточки.

• Матч 14 декабря 2011 года в Киеве команды провели в следующих составах:
«Маккаби»: Хаймов, Сабан (Коэн 87), Лугасси (Даббур 60), Альберман, Нивалдо, Миха (Зизов 70), Йейни, Атар, Кеат, Конате, Веред.
«Динамо»: Коваль, Данило Силва, Бетао, Хачериди, Нинкович (Корреа 68), Алиев, Гусев, Ярмоленко (Аруна 85), Браун (Милевский 66), Гармаш, Алмейда.

• В первой игре Идейе Браун вывел команду Юрия Семина вперед. Еще до перерыва ответный мяч провел Дор Миха – один из трех игроков того состава, продолжающих выступать за «Маккаби».

История противостояния

«Динамо»
• «Динамо» начало групповой этап домашней ничьей с «Порту» – 2:2. В двух матчах с «Челси» киевляне взяли очко на своем поле (0:0), а на выезде уступили – 1:2.

• Гостевая победа над «Порту» со счетом 2:0 в пятом туре позволила «Динамо» набрать восемь очков – на два меньше, чем у «Челси» и «Порту».

• Из последних 11 еврокубковых матчей на своем поле «Динамо» проиграло лишь один и одержало семь побед.

• Действующий чемпион и обладатель Кубка Украины в 15-й раз играет на групповом этапе Лиги чемпионов. В сезоне 2012/13 киевляне финишировали третьими в группе А, на восемь очков отстав от занявшего второе место «Порту». В трех домашних матчах «Динамо» тогда набрало четыре балла.

• В сезоне 2009/10 «Динамо» финишировало на последнем месте в группе, выиграв один и проиграв два матча на своем поле. Из последних 17 домашних встреч на групповом этапе Лиги чемпионов киевляне выиграли три. Всего в последних 34 матчах на групповом этапе «Динамо» добилось успеха шесть раз.

«Маккаби»
• Действующий чемпион и обладатель Кубка Израиля начал групповой этап с выездного поражения от «Челси», после чего уступил «Динамо». Затем «Маккаби» потерпел два поражения от «Порту» (0:2 в гостях и 1:3 дома). В пятом туре израильтяне были разгромлены в Тель-Авиве «Челси» со счетом 0:4 и лишились шансов занять хотя бы третье место.

• В квалификации этого розыгрыша Эран Захави забил семь мячей. В трех выездных матчах отбора «Маккаби» по разу победил, уступил и сыграл вничью.

• «Маккаби» в предыдущий раз играл в основной сетке турнира в сезоне 2004/05, когда оказался в одной компании с тремя бывшими обладателями Кубка чемпионов – «Баварией», «Ювентусом» и «Аяксом». В том розыгрыше «Маккаби» финишировал четвертым в группе.
Связи между командами и прочее

• В феврале 2012 года голы Гусева и Ярмоленко помогли сборной Украины победить Израиль (3:2) в товарищеском матче в Петах-Тикве. В составе хозяев играли Юваль Шпунгин, Захави и Таль Бен-Хаим 1. Цвета гостей защищали Хачериди, Александр Шовковский и Денис Гармаш.

• Эден Бен-Басат отличился в Тель-Авиве в матче с Португалией (3:3) в квалификации ЧМ-2014. Бен-Хаим 1 и Шпунгин также играли за сборную Израиля. Полузащитник киевского «Динамо» Мигел Велозу выступал за гостей.

• Бен-Басат отличился и в ответном матче в Португалии (1:1), который прошел 11 октября 2013 года. В том поединке за гостей играли Захави и Бен-Хаим 1.

По материалам: footclub.com.ua


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Спорт

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
12.04.2022   72844
ВИДЕО
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
24.08.2021   28786
ВИДЕО
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
30.06.2021   74106
ВИДЕО
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
17.03.2021   52693
ВИДЕО
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
12.12.2020   10697
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.