19.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Криворожане вышли на митинг в поддержку мэра Юрия Вилкула

На него пришли представители общественных и молодежных организаций, профсоюзов и трудовых коллективов, спортивных федераций города, бойцы, воевавшие на Донбассе.

 10.12.2015    
 1318    

Криворожане потребовали, чтобы приехавшие в город народные депутаты от "Самопомощи" Семен Семенченко и Егор Соболев увезли своих сторонников, которые не просто захватывают горсовет, но и представляют реальную угрозу для горожан - передает Сегодня

Председатель профсоюзной организации Криворожского национального университета Вадим Щекин сказал: "Мы знаем, кто такой Юрий Вилкул, и поддерживаем его. Мы знаем, что он сделал для города, и уверены в нем".

"Соболев и Семенченко в своей Верховной Раде проголосовали за закон, которым лишили ветеранов Великой Отечественной войны и семьи погибших даже тех мизерных льгот и крох, которые им доплачивало государство. Это официальная информация. У них, наверное, просто нет сердца и стареньких родителей.  Они бросили помирать с голоду и без лекарств пенсионеров и ветеранов, а ведь они защищали нашу Родину своей кровью, а потом поднимали наши заводы из руин…" – сказал Сергей Бережной, председатель криворожской общественной организации "СІЧ".

Участник военных действий на Донбассе, замкомандира батальона 53 бригады  Андрей Лещин, тоже раскритиковал депутатов.

"Вы точно не будете творить беспредел в нашем городе. И я это говорю от имени моих побратимов, которые сейчас находятся на передовой… Не будем молчать, потому что мы как никто ценим мир. Ради него погибли больше сотни криворожских ребят. Но лучше сами уезжайте из нашего города. Мы хотим мира в украинском Кривбассе!", – сказал он.

Напомним, в воскресенье, 29 ноября 2015 года, под руководством народных депутатов Е. Соболева, С. Семенченко, В. Парасюка и А. Денисенко и с помощью нескольких сотен людей, многие из которых были специально привезены из Запорожья и Днепропетровска, был захвачен Криворожский горсовет. В Вече, которое состоялось перед этим, приняло участие не более тысячи человек, из которых около четырехсот человек были привезены из Днепропетровска, Запорожья и других городов.

Нардепы требовали сделать главой города проигравшего мэрские выборы кандидата от "Самопомощи" Юрия Милобога. При этом официально выборы выиграл действующий мэр Юрий Вилкул. Результаты выборов подтвердили и международные наблюдатели из ЕС, три суда (в том числе – Днепропетровский административный апелляционный суд, который является судом последней инстанции, в соответствии с законом о выборах) и Центральная избирательная комиссия.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Происшествия

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Россия ударила ракетами по центру Чернигова, — есть убитые и раненые мирные жители
Россия ударила ракетами по центру Чернигова, — есть убитые и раненые мирные жители
17.04.2024   218
ВИДЕО
Стало известно условие, при котором для ВСУ передадут истребители «Gripen» (ВИДЕО)
Стало известно условие, при котором для ВСУ передадут истребители «Gripen» (ВИДЕО)
07.10.2023   20691
ВИДЕО
Мать расстрелянного защитника Украины рассказала, как узнала о казни сына (ВИДЕО)
Мать расстрелянного защитника Украины рассказала, как узнала о казни сына (ВИДЕО)
09.03.2023   13398
ВИДЕО
«На этой войне я увидел то, чего даже не видел в Афганистане», — фильм Романа Бочкала (ВИДЕО)
«На этой войне я увидел то, чего даже не видел в Афганистане», — фильм Романа Бочкала (ВИДЕО)
26.02.2023   8554
ВИДЕО
Бойцы ВСУ сбили редкий российский беспилотник Supercam S350 (ВИДЕО)
Бойцы ВСУ сбили редкий российский беспилотник Supercam S350 (ВИДЕО)
11.11.2022   8290
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.