25.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Особенности современного ремонта: что выбрать для отделки стен гипсокартон или МДФ-плиты

Одним из наиболее важных этапов всего строительства является отделка стен. Если на потолке и полу скрыть огрехи и неровности достаточно несложно, то на стенах они будут заметны сразу.

 14.12.2015    
 1898    
    Жизнь

Ремонт дома – это настоящее событие в каждой семье, независимо от масштабов всего мероприятия. Придумать дизайн, выбрать строительные материалы, ответственных исполнителей. Задачи предстоят серьезные.

Одним из наиболее важных этапов всего строительства является отделка стен. Если на потолке и полу скрыть огрехи и неровности достаточно несложно, то на стенах они будут заметны сразу, особенно если ваш дизайн минималистичен и не подразумевает наличие «отвлекающих» элементов.

Современный строительный рынок предлагает большой выбор материалов и инновационных технологий их обработки и нанесения. Они позволяют заметно сократить и упростить процесс ремонта, и в то же время дают возможность сделать дом красивым и удобным.

Чаще всего для отделки стен используют следующие материалы:
  • Строительные смеси – традиционная штукатурка, шпаклевка. Их составы на сегодняшний день подверглись значительному совершенствованию, поэтому характеристики стали значительно выше. Но для ее нанесения требуются специальные навыки и процесс этот довольно длительный.

  • Панели из плит – гипсокартон, древесные, пластиковые панели. Они дают широкие возможности в оформлении и очень просты в установке.
Что же выбрать для отделки?

Если составлять своеобразный рейтинг стеновых материалов, но несомненным лидером станут панели МДФ, приобрести которые можно например в интернет-магазине "ВиЯр".

Они обладают универсальными показателями практически во всех аспектах. Это однородный и достаточно плотный состав в сравнении с ДСП и фанерой. Он отлично может заменить натуральную древесину, т.к. при схожих параметрах, МДФ-плиты лишены недостатков дерева.

Они не боятся солнечных лучей и низких температур, отлично ведут себя в любых условиях, более долговечны. Более подробная информация об этом материале и его разновидностях представлена на сайте http://viyar.by/catalog/mdf_plita_1/. Сегодня этот материал используется практически во всех отраслях строительства.

Менее практичным, но не менее популярным является гипсокартон. Специалисты высоко ценят его «пластичность», ведь он позволяет создавать уникальные конструкции, легко скрывать неровности. Это бюджетный вариант, который очень быстро монтируется и достаточно практичен в использовании. Но, к сожалению, похвастаться прочностью и долговечностью он не может, особенно если условия его содержания не приближены к идеальным.

Выбор за вами! Ведь вы достойны лучшего!


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18903
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12038
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22536
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18280
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11605
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.