28.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

ТОП-10 самых дорогих бутылок шампанского опубликовало американское издание

Существует множество видов эксклюзивного игристого вина, которые подают только в элитных заведениях.

 14.12.2015    
 2718    
    Жизнь

Более того, некоторые из них изготавливаются только на заказ. Каждое из таких шампанских вин имеет ценник в несколько тысяч долларов. Сообщает MIGnews.com.ua

1. Dom Pérignon Rose Gold 1995 года

6-литровая бутылка этого винтажного шампанского стоит 49 тысяч долларов. Всего было выпущено 35 экземпляров розового игристого вина.

2. Dom Pérignon Rosé By David Lynch 1998 года

Эксклюзивный игристый напиток был создан в шампанском доме Moеt & Chon, а над дизайном бутылки работал голливудский режиссер Дэвид Линч. Напиток обладает богатым вкусовым букетом, в котором чувствуются нотки апельсина и сухофруктов. Стоимость трехлитровой бутылки составляет 11 тысяч долларов.

3. Arm De Brignac Brut Gold 6 литров

Это шампанское является флагманом среди 6-литровых игристых вин Arm De Brignac. Напиток представляет собой идеальное сочетание таких виноградных сортов как Шардоне, Пино Нуар и Пино Менье, что в результате, дарит насыщенный, но в то же время нежный вкус. Стоит такое шампанское 6,5 тысяч долларов.

4. Champagne Krug Clos D`Ambonnay 1995 года

Главная особенность данного шампанского состоит в том, что оно изготовлено только из винограда сорта Пино Нуар. Более чем за 20 лет выдержки напиток обрел особый богатый вкус. Стоит эксклюзивный напиток почти четыре тысячи долларов.

5. Arm De Brignac Brut Gold 3 литра

Шампанское представляет собой идеальное сочетание виноградных сортов таких как Шардоне, Пино Нуар и Пино Менье, что в результате, дарит насыщенный, но в то же время нежный вкус. За трехлитровый объем эксклюзивного напитка просят 2,2 тысячи долларов.

6. Veuve Clicquot Yellowbeam Ostrich Limited

Известные виноделы создали только 3,2 тысячи 3-литровых бутылок этого игристого вина. Стоит шампанское 1,6 тысяч долларов.

7. Pol Roger Sir Winston Churchill 1988 года

Pol Roger является одним из не многих шампанских домов, который производит меньше 120 тысяч бутылок в год, где большая часть выполняется на заказ. Данное шампанское названо в честь Уинстона Черчилля, который вдохновил виноделов на создание такого необычного игристого вина. Стоит напиток 1,2 тысячи долларов.

8. Champagne Krug Clos Du Mesnil Blanc De Blancs 1995 года

Винтажное шампанское братьев Круг обладает богатым ореховым и медовым вкусом. За бутылку игристого напитка просят 969 долларов.

9. Champagne Krug Vintage Brut 1988 года

Прежде чем разлить шампанское в бутылки, его выдержали в дубовых бочках больше десяти лет. Виноделы отмечают, что напиток выделяется богатым вкусовым букетом, где чувствуются нотки инжира и айвы. Стоит 950 долларов.

10. Salon Blanc De Blancs Le Mesnil-Sur-Oger 2002 года

Это игристое вино обладает необычным вкусом, в котором чувствуется апельсин и мед. Более того, это единственное шампанское бренда, которое изготавливают только из винограда сорта Шардоне. Стоит напиток 900 долларов.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18870
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12007
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22498
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18249
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11566
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.