18.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Названы 10 лучших горнолыжных курортов планеты для любителей активного отдыха

Десятки живописных мест для зимних приключений, от Аспена до Церматта, — лучшее, что могут найти на сегодняшний день поклонники скоростных спусков.

 14.12.2015    
 1828    
    Жизнь

Представление о правильном отдыхе у всех разное. Для кого-то тропический рай с тянущимися вдаль пляжами с белым песком и кокосовыми пальмами — то, что доктор прописал. Другие выбирают более активное времяпрепровождение, покоряя снежные склоны великолепных горнолыжных курортов.

Конечно, хочется хоть немного отвлечься от обыденных серых будней и умчаться куда-нибудь на отдых, будь то тропический пляж или горы, покрытые белоснежным покрывалом. Но бывают ситуации, когда все эти желания сводятся к нулю, и одной из таких причин являются пожилые родственники, которых вы не можете или не хотите оставить одних дома на время своего отсутствия.

Для решения этого вопроса можно воспользоваться услугами частных домов для пенсионеров. Например, пансионат, который находится в Санкт-Петербурге, расположен в экологически чистом районе, а круглосуточно охраняемая территория обеспечит безопасность Вашему родственнику. С полным перечнем предлагаемых услуг частного дома для пожилых людей можно ознакомиться на сайте lotos-spb.ru

И так, вашему вниманию, десятки живописных мест для зимних приключений, от Аспена до Церматта, — лучшее, что могут найти на сегодняшний день поклонники скоростных спусков.

1. Аспен, Колорадо

Хотите приобщиться к избранному кругу богатых и знаменитых, тогда один из самых дорогих американских горнолыжных курортов Аспен к вашим услугам. Расположенный в Колорадо, город известен, прежде всего, склонами четырех, никак не связанных друг с другом, гор, позволяющих лыжникам с разным уровнем подготовки наслаждаться катанием и местными природными красотами. Как новички, так и профессионалы смогут здесь найти отдых по своему вкусу. Единственный минус (а для кого-то может быть и плюс) — крайне высокая цена за все виды услуг.

2. Кортина, Италия

Кортина — итальянский горнолыжный курорт в Доломитовых Альпах, с богатой спортивной историей и аристократическим духом. Именно здесь проводились зимние Олимпийские игры 1956 года, всевозможные чемпионаты и другие состязания. Сегодня горнолыжные трассы Кортина — важный этап в Кубке мира и достойный соперник другим курортам. Подобно швейцарскому Церматту, вся жизнь города сосредоточена вокруг маленьких, но чрезвычайно симпатичных улочек.

3. Мон-Тремблан, Квебек

Соединение канадского варианта французского «искусства жить» с роскошью — это Тремблан, один из известнейших восточных канадских курортов. Самый настоящий рай для горнолыжников впервые заявил о себе в 1939 году и стал одним из первых мест, предназначенных для катания, на территории всей Канады и вторым в Северной Америке. Что особенно делает привлекательным склоны Мон-Трамблан, так это близость к Монреалю, самому большому городу провинции Квебек и второму по величине канадскому населенному пункту. Он всего лишь в часе езды.

4. Стоу, Вермонт, США

Это один из самых знаменитых и живописных горнолыжных курортов на карте, соединяющий традиционный для Новой Англии шарм и огромный перепад высот. Здесь есть две зоны для катания — гора Мэнсфилд, высочайшая точка Вермонта, и Спрус-Пик. Стоу входит в ограниченное число американских курортов, связанных между собой. Хорошо развитая туристическая индустрия в виде, как минимум, 90 магазинов и 60 ресторанов не даст скучать в свободное от катания время.

5. Шамони, Франция

Шамони — место проведения первых зимних Олимпийских игр в 1924 году. Сегодня популярный горнолыжный курорт претендует на звание одной из самых известных в мире зон для катания, и пока это ему хорошо удается. Шамони расположен у подножия горы Монблан, высочайшей горы в Альпах, на границе Италии и Франции, и второй по величине в Европе.

6. Банф / озеро Луиз, Альберта

Ледниковое озеро Луиз расположено в самом сердце Национального парка Банф в Канаде. Первоначально оно получило название Измрудное, из-за цвета воды, но впоследствии его переименовали в честь дочери королевы Виктории. Именно берега Луиз облюбовал один из самых живописных горнолыжных курортов в Северной Америке, если не во всем мире. Здесь есть три зоны для катания — гора Норкау, деревня Саншайн и озеро Луиз.

7. Вэйл, Колорадо

Легендарный Вэйл, пожалуй, самый популярный американский курорт. Он по праву может быть занесен в список из пяти лучших мировых горнолыжных центров. У Вэйла самая большая в мире площадь для катания, не менее 5300 акров, и развитая туристическая инфраструктура. Чего здесь только нет: художественные галереи, музеи, катки, специальные воздушные шары для подъема вверх и многое другое.

8. Церматт, Швейцария

Церматт — превосходный горнолыжный курорт в Швейцарии. Эта деревня находится в тихом и миролюбивом уголке кантона Вале, в непосредственной близости от одной из величайших природных достопримечательностей горы Маттерхорн. Вы не найдете на территории Церматта машин. Второй по величине в мире перепад высот и затяжные снегопады — характерные черты.

9. Китцбюэль, Австрия

Старинный австрийский горнолыжный курорт Китцбюэль по праву считается «альпийской жемчужиной». Модное место для отдыха с 700-летней историей — место проведения многочисленных зимних состязаний. Кататься на лыжах здесь начали еще в 19 веке. Местные трассы — лучшее место для скоростного спуска.

10. Вистлер — Блэккомб, Британская Колумбия

Вистлер — Блэккомб — обладатель двух зон для катания, названия которых и образуют имя этого привилегированного места для отдыха. В 2010 году здесь проводились зимние Олимпийские игры, так что хорошо подготовленные трассы и спуски — тот минимум, который остался от Олимпиады. Большой перепад высот, развитая туристическая индустрия и гастрономия на любой вкус — отличительные черты.

По материалам: tonkosti.ru


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18892
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12029
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22524
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18272
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11594
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.