29.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

В «Гринпис» рекомендовали отказаться от пластмассовых елок на Новый год

По словам главы лесной программы «Гринпис России», искусственная елка плоха тем, что для ее производства используют невозобновляемые природные ресурсы: нефть, газ, металл и тому подобное.

 16.12.2015    
 1829    
    Жизнь

Экологи из международной организации "Гринпис" (Greenpeace) рекомендуют покупать на Новый год специально выращенную живую ель, а не искусственную - передает zn.ua

"Лучше всего - натуральная елка, выращенная специально или заготовленная там, где она не может вырасти в большой лес, например, под проводами ЛЭП. Хуже всего - браконьерская елка, срубленная в лесу", - сказал глава лесной программы "Гринпис России" Алексей Ярошенко.

Ярошенко добавил, что у продавцов должны быть документы, подтверждающие происхождение елок: "Если покупать елку с рук, очень высока вероятность, что она окажется браконьерской".

По его словам, искусственная елка плоха тем, что для ее производства используют невозобновляемые природные ресурсы: нефть, газ, металл и тому подобное.

А еще, елку можно вырастить на своем приусадебном участке или на даче. Кстати, многие используют для озеленения своей территории, декоративные хвойные деревья и кустарники. Конечно, в этом случае желательно приобретать качественную и проверенную продукцию.

Для этого существуют, так называемые, питомники деревьев. Один из таких «Алексеевская Дубрава», который находится в Санкт-Петербурге. Питомник выращивает несколько десятков тысяч лиственных и хвойных деревьев, красиво цветущих декоративных кустарников, плодовых и ягодных культур и цветов.

В начале декабря главную новогоднюю елку Украины привезли в Киев из Ивано-Франковска. На Софийской площади столицы ель встречали гуцулы с трембитами и много киевлян и гостей столицы с детьми.

Организаторы мероприятия сообщили, что в этом году новогоднее дерево будет выше прошлогоднего, а ее возраст достигает 80 лет.

В рамках события планируется презентация первых образцов игрушек, которыми украшена нынешняя елка.

"Нынешняя рождественская ярмарка будет работать с 19 декабря до 16 января и станет эпицентром празднования зимних праздников в Киеве. Новогодние и рождественские мероприятия пройдут сразу на пяти площадях Киева – Софийской, Михайловской, Почтовой, Троицкой, Контрактовой, а также на Певческом поле. Зажжения главной новогодней елки состоится 19 декабря на Софийской площади", – сказано в сообщении КГГА.

В 2014 году киевские власти решили перенести место проведения новогодних и рождественских праздников с Майдана Независимости на Софийскую площадь. Тогда новый 2015 год на Софийской площади встретили около 40 тысяч киевлян и гостей столицы.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18870
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12007
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22498
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18249
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11566
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.