24.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Стоматологи бьют тревогу: Проблемы с зубами могут спровоцировать гастрит и даже язву

Потеря зуба может привести к серьезным проблемам. Система пищеварения начинается с ротовой полости и со временем у человека могут появиться такие болезни как гастрит, а затем и язвы.

 16.12.2015    
 2641    
    Жизнь

Система пищеварения начинается с ротовой полости и со временем у человека могут появиться такие болезни как гастрит, а затем и язвы.

Основные проблемы с зубами легко диагностируются и при своевременном обращении быстро устраняются.

Болезнь зубов лучше всего предотвратить.

Для это нужно, хоть изредка посещать стоматологический кабинет и знать, что с вашими зубами все в порядке, а в случае возникновения какой-либо проблемы, проконсультироваться со стамотологом и возможно пройти необходимый курс лечения. Конечно, много зависит и от специалиста, который будет проводить это лечение.

Современные стоматологические кабинеты, такие как стоматология в ЮЗАО (Юго-Западный административный округ - ред.), оснащены передовым оборудованием, что в большинстве случаев, помогает сохранить собственные зубы пациента. Среди направлений услуг, которые предлагает клиника, существуют: профилактическая и терапевтическая стоматология, хирургия, пародонтология и др.

Отсутствие тщательного ухода за ротовой полостью не всегда является единственной причиной заболеваний зубов и десен. Плохая экология, некачественная пища, хронические заболевания, наследственность также приводят к болезни зубов.

Зубной камень образуется из зубного налета. Причинами служат нерегулярный или неправильный уход за ротовой полостью, использование некачественных зубных щеток и паст. Налет образуется, если жевание производится с одной стороны челюсти или у человека нарушен обмен веществ.

Симптомы зубного камня:
  • зуд десен;
  • кровоточивость десен;
  • неприятный запах изо рта.
  • при осмотре заметны темные пятна около десны.
Вовремя не удаленный зубной камень приводит к гингивиту, пародонтиту и потере зуба. Для профилактики рекомендуется правильно чистить зубы, тщательно удаляя налет, а также использовать качественные зубные пасты и щетки. Лечение зубного камня сводится к его удалению специальными инструментами.

Кариес – наиболее распространенное заболевание зубов. Это сложный и вялотекущий процесс разрушения всех тканей зуба. Основная причина кариеса - процессы брожения на поверхности зуба. Различают 4 стадии кариеса, но лишь на последней, при видимых нарушениях, больные обращаются к врачу. Опытный стоматолог увидит любую стадию развития болезни: помутнение, изменение цвета, а своевременное лечение позволит сохранить зуб.

Профилактика кариеса идентична профилактике зубного налета. Также следует снизить потребление сахара и использовать ополаскиватели не менее 3 раз в день после еды. Важно устранить очаги развития кариеса: запломбировать больные зубы. В Канадском центре инновационной стоматологии и нейромышечной терапии предлагается запечатывать неровности на зубах, так как любые полости служат рассадником бактерий. Практика показывает, что подобные меры снижают вероятность заболевания на 90%.

Пульпит – это осложнение кариеса. Если болезнь не запущена - есть вероятность сохранить нервные окончания. Если же болезнь переросла в гнойный или хронический процесс, врач проводит процедуру под названием «удаление нерва» (депульпирование) и пломбировку канала. Важно, чтобы каналы были запломбированы герметично, компактно и плотно. В нашей клинике для этих целей применяют метод трехмерной обтурации каналов, который на данный момент является наиболее прогрессивным.

Несвоевременное, неправильное лечение системы зубных каналов может привести к другому заболеванию: периодонтиту.

Периодонтит — это воспалительный процесс, при котором зуб шатается, воспаляется десна и прилегающая часть щеки, сопровождающийся нестерпимой болью с возможным повышением температуры.

Лечение периодонтита сложное и всегда проводится в несколько этапов. Особую трудность представляет лечение заболевания, если ранее каналы были уже запломбированы. Стоматологу предстоит распломбировать канал, что не всегда представляется возможным из-за плотности материала.

Пародонтит — воспаление десен, удерживающих зуб, с нарушением целостности зубодесневого соединения. Причинами возникновения могут быть различные болезни (сахарный диабет) и травмы из-за аномалии прикуса, гипертонус жевательной мускулатуры.

Профилактика пародонтита – тщательный уход за полостью рта, правильно питание и своевременное лечение зубов.

Гингивит - воспаление десен, не приводящее к потере зубов. Без лечения заболевание может перерасти в пародонтит. Лечение сводится к профессиональной чистке ротовой полости, при тяжелом течении назначают антибиотики.

Источник: dentalcanada.ru


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18903
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12037
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22536
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18280
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11604
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.