19.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Генетический сбой в организме — названы самые страшные болезни человека

Несмотря на то, что технический прогресс достиг в современном обществе невиданных высот, со старостью и болезнями люди покончить раз и навсегда не могут.

 16.12.2015    
 5233    
    Жизнь

Несмотря на то, что технический прогресс достиг в современном обществе невиданных высот, миру покорился океан и космос, первый человек полвека назад ступил на Луну, со старостью и болезнями люди покончить раз и навсегда не могут.

Фармацевтическая промышленность представляет пациентам все новые виды лекарств, а ученые денно и нощно ищут возможности предотвратить или локализовать последствия генетических сбоев в организме, приводящие к тяжелым нарушениям. Но природа, словно в насмешку или в отместку, подкидывает свежий материал для исследований, и в мире снова фиксируются случаи болезней, считавшихся побежденными.

В большинстве случаев, человек обращается за помощью к специалистам в области медицины лишь тогда, когда явно осознает, что в его организме происходят какие-либо изменения. Даже незначительное повышение температуры тела, не становиться поводом для того, чтобы обратиться к врачу, а ведь в некоторых случаях это может привести к тяжелым последствиям для здоровья всего организма.

Для того, чтобы избежать серьезных проблем и определить возможность возникновения болезни на ранней стадии, рекомендуется изредка проходить полное обследование организма. Поводом для этого может стать, как усталость и упадок сил, без явных симптомов заболевания, так и периодическая резкая или ноющая боль или приступы, которые связаны с хроническим заболеванием, когда то переставшим беспокоить организм.

Экологическая обстановка, техногенные катастрофы, до конца не изученные генномодифицированные продукты, отказ от вакцинации детей, появившихся на свет – все это приводит к последствиям крайне неприятным. Кошмары из фильмов о средневековье становятся реальностью, давно забытые болезни возвращаются страшными эпидемиями и уносят огромное количество жизней.

Лихорадка Эбола

Впервые зафиксированная в 1976 году, лихорадка Эбола вспыхивает с периодичностью в несколько лет, унося человеческие жизни. Но таких масштабов, как в 2014 году, до сих пор болезнь не принимала. Тысячи человек уже умерших, и еще зараженных, нуждаются в медицинской помощи, однако ни проверенных лекарств, ни полноценной вакцины от этой болезни еще не создано.

Заражение происходит через жидкости организма при контакте с больными животными или людьми, а так же через медицинское оборудование – иглы, шприцы. Достаточное «молодое» заболевание, лихорадка Эбола, признано ВОЗ «угрозой мирового масштаба».

Малярия

Об этой болезни, называемой в простонародье «болотной лихорадкой», известно с давних пор. Переносчиками являются комары Anopheles, болезнь имеет быстрое течение, сопровождается ознобом, увеличением размеров внутренних органов, анемией. Смертность при заражении малярией очень высока, особенно в отсталых районах Африки, не имеющих достаточного уровня медицинского обслуживания. Основными жертвами становятся дети. Неблагоприятные условия жизни, отсутствие чистой питьевой воды и лекарств делают малярию угрозой населения земного шара.

Холера

Страшное инфекционное заболевание, которое смело можно называть «оружием массового поражения». Холерный вибрион, живущий и размножающийся с неимоверной скоростью в благоприятных условиях, например, в теплой пресной воде, вызывает поражение организма за несколько дней. Смертность от холеры очень велика, но предотвратить заражение возможно, лишь соблюдая санитарные правила – гигиена и осторожность помогут избежать страшной болезни. Соблюдайте банальные правила: мойте руки перед едой, не употребляйте грязные овощи и фрукты, не пейте воду из козлиного копытца, а то недалеко до беды.

Грипп

Да-да, банальный, казалось бы, и всем известный грипп является одной из самых опасных инфекций в мире. В отличие от многих других вирусов, возбудитель гриппа постоянно изменяется и мутирует, не представляя возможности ученым изобрести универсальную вакцину. Одной из форм этой болезни, унесшей жизни миллионов человек, стала «испанка», бушевавшая в Европе в начале прошлого века. В наши дни летальных случаев, к счастью, становится все меньше, но грипп страшен своими осложнениями, а мутации вируса делают его практически неуязвимым.

Чума — Plague (disease)

При слове «Чума» на ум сразу приходят капюшоны инквизиции, костры и мор в городах; улицы, заполненные умершими и звон колокольчиков, предупреждающих о приближении похоронной процессии. Благодаря кинематографу, мы имеем представление о чуме – одной из самых страшных болезней человечества. В средние века она унесла миллионы жизней, так как уровень медицины в те времена, как и уровень самосознания и представления о мире не давали больным шансов на спасение. Острая интоксикация организма, поражение лимфатической системы приводит к быстрой болезненной гибели.

Время пандемий миновало, но отдельные случаи в мире фиксируются с завидным постоянством. Чума – это болезнь грызунов, и человек может заразиться от укуса блохи, контактирующей с больным животным. Суеверий, связанных с возникновением очага чумы, существовало достаточно много, но источники свидетельствуют о том, что все сильные вспышки предваряли природные катаклизмы.

СПИД — состояние, развивающееся на фоне ВИЧ-инфекции

Синдром приобретенного иммунодефицита был и остается угрозой существования человеческого общества. ВИЧ — вирус, вызывающий болезнь, был описан учеными в начале восьмидесятых годов прошлого века, хотя и сегодня ведутся работы по его изучению. Тем не менее, реально эффективного лекарства от СПИДа человечество так и не нашло. Болезнь долгое время считалась «стыдной», и лишь совсем недавно к проблемам людей, страдающих этим заболеванием, стало привлекаться внимание общественности.

Деятели культуры и звезды шоу-бизнеса стремятся донести информацию о том, как передается болезнь, что сделать, чтобы ее избежать и как можно помочь тем, кто попал в ее капкан. Правила просты: стерильные инструменты в косметических салонах и в медицинских учреждениях, постоянный половой партнер, в котором вы уверены, сведут к минимуму шансы заболеть.

Рак (Карцинома)

Такое короткое слово, несущее столько горя. Онкологические заболевания страшны своей непредсказуемостью, рак не щадит ни молодых, ни старых, он не признает возраста и пола. Бомба замедленного действия, которая, притаившись в организме, ждет своего часа. Официальная медицина не может дать ответ, откуда же берется эта напасть и как от нее уберечься, и в мире до сих пор нет столь необходимого детям и взрослым лекарства, которое победит рак.

Ни одна болезнь не привлекает такое количество шарлатанов, «экстрасенсов», «колдунов», гарантирующих выздоровление одним взмахом руки или приемом настойки из жабьих лапок в полнолуние на перекрестке. Прибегая к альтернативным методам лечения, больной теряет драгоценное время, обращаясь к врачам тогда, когда медицина уже бессильна.

Опасных болезней много, но медицина не стоит на месте. Берегите себя, и будьте здоровы!

По материалам: sciencedebate2008.com


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18893
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12029
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22524
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18273
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11594
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.