28.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

ТОП-5 советов послепраздничной очистки организма от токсинов

Уже сейчас стоит напомнить о том, как нужно будет помогать организму выводить токсины и шлаки после развеселых празднований.

 25.12.2015    
 1668    
    Жизнь

Так уж повелось, что праздничные дни у нас плотно связаны с застольями, которые просто изобилуют жирными и копченными продуктами, салатами, заправленными майонезом и другими соусами.

Все это активно употребляется вместе с невероятным количеством выпиваемого алкоголя. И шлифуется эффект тортиком и сладостями.

Для того чтобы праздники обошлись без негативных последствий, следует знать, как помочь организму вывести токсины и прийти в норму.

Первое – нужно каждое утро выпивать по стакану воды. Знайте, что стакан простой воды, выпитой натощак, поможет активно запустить работу пищеварительного тракта и очистит организм на клеточном уровне. Получив с утра воду, ваши клетки не станут активно усваивать глюкозу без генеральной уборки. Так можно ускорить выведение токсинов, которые успели накопиться за праздники.

Второе - дыхательная гимнастика. Правильное активное дыхание усилит основной обмен и процессы окисления в организме – они станут проходить быстрее. Дело в том, что клетки поступает больше кислорода в единицу времени при активном дыхании.

Третье - ходьба пешком 2 км в день. Обратите внимание на рекомендацию: именно ходьба, а не бег по утрам, поможет нормализовать состояние организма после переедания и употребления большого количества алкоголя. При такой нагрузке активная работа мышц усилит кровообращение, расширит сосуды, усилит дыхание: Все это вместе взятое станет способствовать быстрому выведению токсинов из организма.

А вот сразу после праздников тренироваться не стоит – дело в том, что, пока в тканях присутствуют продукты распада алкоголя, организму противопоказана интенсивная нагрузка. Это только усилит повреждающее действие на сердце, сосуды и печень.

Четвертое - жирная рыба и оливковое масло, которые должны быть в ежедневном рационе. Так можно быстро очистить печень от последствий новогоднего праздника, и токсины станут выводиться с желчью. Добавляйте оливковое масло в салаты или проглатывайте по 2 чайных ложки как лекарство. А вот жирную морскую рыбу можно есть хоть каждый день: в ней также содержится большое количество омега 3 и 6 жирных кислот.

Пятое - ложитесь спать не позднее 23:00. Важно знать, что в период с полуночи до 4 утра в организме вырабатывается достаточное количество мелатонина, который нужен для симуляции многих восстановительных процессов в организме. Не стоит менять ночной сон на развлечения или работу – это того не стоит и сразу же скажется на вашем здоровье и внешнем виде.

По материалам: hronika.info


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18870
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12007
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22498
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18249
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11566
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.