29.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

«Валенсия» — «Реал» Мадрид 2-2, обзор матча (видео)

В двух последних чемпионатах наблюдать за матчами между этими соперниками – одно удовольствие.

04.01.2016
 1798
    Спорт

В Мадриде обе встречи закончились со счетом – 2:2, а на «Месталье» «сливочные» победили – 3:2, уступив – 1:2 ровно год назад. И вот очередной триллер с массой голов и удалением.

Отметим, что «Валенсия» не проигрывает на родном стадионе больше года (21 матч). Подобный рекорд был установлен командой еще в 1990 году.

«Валенсия» – «Реал» — 2:2

Валенсия: Доменек, Адерлан Сантос, Абденнур, Орбан (Родриго, 80), Жоау Канселу, Данило, Парехо (Негредо, 84), де Пауль (Хави Фуэго, 87), Андре Гомеш, Барраган, Пако Алькасер
Реал: Навас, Пепе, Марсело, Данило, Рамос, Модрич, Кроос, Ковачич, Бэйл, Роналду, Бензема (Васкес, 67)
Голы: Бензема, 16, Бэйл, 82 – Парехо, 45 (пен), Пако Алькасер, 83
Предупреждения: Барраган, 57 – Пепе, 45
Удаление: Ковачич, 68

В последнем матче 2015 года «летучие мыши» уступили «Вильярреалу» (0:1). Что-то у Гари Невилла пока «не клеится». На этот раз вместо Везу и Негредо вышли Орбан и де Пауль. «Реал», по сравнению с матчем против «Реал Сосьедада» (3:1), также допустил два изменения. Начо и Хамеса сменили Рамос и Ковачич.

На 16-й минуте Бензема начал атаку, отпасовав на Бэйла. Тот продлил в касание пяточкой на Роналду, легкое касание – француз кладет в нижний угол – 0:1. Двенадцатый гол форварда в чемпионате.

Пропустив, хозяева перехватили инициативу. На десятой минуте Парехо выиграл второй этаж после подачи с углового, но пробил рядом со штангой. На 31-й Канселу упустил примерно такой же момент. На 38-й де Пауль нашел Андре Гомеша, пробившего чуть мимо ворот. Последовала подача корнера – Пепе поддел Абденура сзади по ноге, но рефери не решился поставить пенальти. А вот на 45-й минуте ошибся, когда защитник явно встретил Бэйла выставленной ногой – «железная точка». «Валенсия» перехватили мяч, проведя контратаку. Пепе, не успевая за Андре Гомешем, задел ногу соперника. Перехо переиграл Наваса – 1:1. Пятый гол в чемпионте. Отметим, что в створ за первый тайм команды пробили по разу – 100% результативность.

На 63-й минуте Андре Гомеш попытался застать врасплох кипера дальним ударом – Кэйлор успел выставить кулаки. И снова к пенальти. На 68-й минуте арбитр не отреагировал на падение Роналду, а спустя десять секунд удалил Ковачича за зверский прыжок двумя ногами в центре поля. «Реал» сумел выйти вперед играя в меньшинстве.

На 82-й минуте Бэйл здорово выпрыгнул, замкнув подачу Кросса со штрафного. Мяч залетел от дальней штанги – 1:2. Девятый гол валлийца в Ла Лиге. Уже через минуту «летучие мыши» сравняли. Де Пауль навесил на Родриго, скидка на Пако Алькасера – 2:2. Восьмой гол в чемпионате. На 93-й минуте партнеры вывели Негредо 1 на 1 с Навасом, но тот не отдал свободному партнеру направо, бездарно пробив во вратаря. Добивавший Андре Гомеш не попал в створ.

Учитывая, что из-за собственной халатности «Реал» был исключен из розыгрыша Кубка Испании, команда получила в распоряжение шесть дней, чтобы подготовится к домашней встречей с «Депортиво» в чемпионате. А вот «Валенсию» ждет первый матч 1/8 финала Кубка против «Гранады» (06.01) и через четыре дня выезд к «Реал Сосьедаду».

По материалам: bestgoal.tv