19.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Задолженность «Укрнафты» перед бюджетом выросла до более 10 миллиардов гривен

Задолженность ПАО «Укрнафта» перед государственным бюджетом по состоянию на 1 января 2016 года составляет 10,4 млрд гривен.

 04.01.2016    
 1515    

Об этом говорится в письме НАК «Нафтогаз Украины» в адрес Министерства экономического развития, копия которого есть в распоряжении «Экономической правды» - передает Главком

Согласно письму, премьер министр Арсений Яценюк инициирует совещание по вопросу проведения расчетов «Укрнафты» по обязательствам

«По оперативным данным, предоставленным ПАО «Укрнафта», в течение 2015 года в госбюджет обществом уплачено налогов, сборов на сумму 5,3 млрд гривен», - говорится в документе.

Как отмечается, уровень выполнения начисленных в течение 2015 года налоговых обязательств составляет 35%, что ниже соответствующего показателя 2014 года почти в 2,5 раза.

«Задолженность перед государственным бюджетом по налогам, сборам, образовавшаяся начиная с августа 2014 года по состоянию на 1 января 2016 года составляет 10,4 млрд гривен, в том числе 8,4 млрд гривен рентной платы за пользование недрами для добычи газа, нефти и газового конденсата, 1,3 млрд гривен из авансовых взносов по налогу на прибыль и более 0,6 млрд гривен по налогу на добавленную стоимость», - сообщается в письме.

Таким образом «Укрнафта» оплатила 1,77 млрд гривен дивидендов, но при этом увеличила текущую налоговую задолженность.

Ранее глава «Укрнафты» Марк Роллинз заявил, что у компании нет денег на возврат долгов за предыдущие периоды.

«У нас достаточно денег, чтобы удовлетворить текущие расходы, в том числе по выплате зарплаты и текущей налоговой задолженности. Это около 1 млрд гривен в месяц. Мы будем продолжать платить эти обязательства», - пообещал он.

В «Нафтогазе» также сообщили о наличии у «Укрнафты» дебиторской задолженности в сумме 18,676 млрд гривен.

«НАК «Нафтогаз Украины» рекомендовал председателю правления «Укрнафты» Марку Роллинзу принять все возможные меры по погашению дебиторской задолженности. Выплата даже 50% имеющейся дебиторской задолженности позволит обществу рассчитаться с госбюджетом по налогам и сборам почти в полном объеме», - говорится в письме.

Кроме того, собеседник ЭП в «Нафтогазе» сообщил, что «Укрнафтой» до сих пор руководят Владимир Пустоваров и Алексей Кущ, которые уже не являются членами правления, но, несмотря на это, до сих пор имеют право первой подписи.

Ранее сообщалось, что 30 декабря «Укрнафта» оплатила 1,77 миллиарда гривен дивидендов в бюджет.

ПАО «Укрнафта» - крупнейшая украинская нефтедобывающая компания. НАК «Нафтогаз Украины» принадлежит 50% + 1 акция «Укрнафты», группе компаний «Приват» Игоря Коломойского - около 42% акций.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Экономика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Инвестиции в недвижимость Украины: Виды дохода, преимущества инвестирования в жилье
Инвестиции в недвижимость Украины: Виды дохода, преимущества инвестирования в жилье
05.05.2020   4305
ВИДЕО
«Сначала пенсии — потом газ»: Ляшко выступил против нового роста тарифов (ВИДЕО)
«Сначала пенсии — потом газ»: Ляшко выступил против нового роста тарифов (ВИДЕО)
09.08.2018   2467
ВИДЕО
В Киеве вдвое подорожал проезд. Реакция людей (ВИДЕО)
В Киеве вдвое подорожал проезд. Реакция людей (ВИДЕО)
14.07.2018   2479
ВИДЕО
Коммуналку в Украине теперь станут начислять по-новому европейскому образцу (ВИДЕО)
Коммуналку в Украине теперь станут начислять по-новому европейскому образцу (ВИДЕО)
10.05.2018   3147
ВИДЕО
На Крымском мосту протестировали освещение автодорожной арки (ВИДЕО)
На Крымском мосту протестировали освещение автодорожной арки (ВИДЕО)
28.04.2018   3814
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.