29.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Тигр Амур и козел Тимур утро начинают с игры в мяч (видео)

Ведущий Николай Дроздов объяснил поведение тигра Амура страхом перед рогами козла Тимура.

 05.01.2016    
 3126    
    Жизнь

Подружившиеся в приморском сафари-парке тигр Амур и козел Тимур каждое утро нового года начинают с игры в мяч, сообщил РИА Новости директор парка Дмитрий Мезенцев.

"Каждое утро мы даем животным мяч, и они начинают своеобразную игру – то ли регби, то ли футбол – Амур хватает мячик в зубы и уносит его, а Тимур догоняет.

Смысл игры – кто быстрее разорвет мяч и удержит его в зубах",
— рассказывает Мезенцев.

По его словам, также каждое утро друзья идут проверять елку, которую поставили в вольере 1 января. Там для козла приготовлена капуста, на ветвях висят яблоки.

"Амур также играет и с яблоками, и с капустой – он здоровый молодой тигр. Также каждое утро мы вешаем на дерево кусок мяса, завтра мы повесим его чуть выше, послезавтра – еще выше. За тем, как тигр достает мясо, можно наблюдать с помощью камеры", — отметил Мезенцев.

Он добавил, что в праздничные дни резко возросла посещаемость парка — 2 января посетителей было в три раза больше, чем в пиковый летний день. В результате было принято решение скорректировать режим работы парка: теперь касса работает с 09.00 до 17.30, а экскурсии уходят через каждые 7-8 минут.

Ведущий Дроздов объяснил поведение тигра Амура страхом перед рогами козла Тимура. Кроме того у животных, содержащихся в неволе, ослаблены природные инстинкты. Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказал телеведущий, доктор биологических наук Николай Дроздов.

«В неволе это частый случай, когда нет привычки какой-то, как у этого тигра приглушен хищнический инстинкт. Это же был кормовой козел. Показывали, как он кабанчика берёт.

Но маленького кабана-то легко взять, а козёл с такими рожищами ведь может врезать ему по башке так, что искры из глаз посыпятся. Козел, видели, какую принимал позу: на задние ноги вставал, наклонял рога вперед. Когда два козла дерутся и бьют друг друга рогами, звон такой раздаётся, как будто камень с горы упал, это очень мощный удар.

Но они при своих турнирных боях рога в рога бьются, а у хищника ни рогов, никакой защиты нет. Поэтому тигр осторожен, а козел довольно самодостаточен, и тут у них так образовалось»,
- отметил Дроздов.

В конце ноября СМИ сообщили, что тигр Амур из Приморского сафари-парка отказался есть козла Тимура, которого привели на съедение хищнику. Рогатое животное не побоялось дать тигру отпор и даже заняло его спальное место. С тех пор Амур и Тимур дружат.


По материалам: topnews.ru


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18870
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12007
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22498
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18249
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11566
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.