18.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Наркобарон Гусман, скрываясь от правосудия, дал секретное интервью Шону Пенну

Наркобарон Хоакин Гусман по кличке «Коротышка», скрываясь от правосудия после своего побега из тюрьмы в прошлом году, успел дать интервью известному голливудскому актеру и режиссеру Шону Пенну.

 10.01.2016    
 1653    
    Жизнь

Материал по итогам беседы, которая была проведена в условиях строжайшей секретности, опубликован в электронной версии журнала Rolling Stone. Сообщает tass.ru

По словам самого Пенна, разговор с главой наркокартеля "Синалоа" состоялся в неизвестном ему месте в мексиканских джунглях и длился в течение примерно семи часов. Во время беседы вместе с ними присутствовала мексиканская актриса Кейт дель Кастильо, которая и свела Пенна со всемирно известным преступником.

Как указал голливудский актер, Гусман хотел снять про себя биографический фильм, доверив курирование проекта дель Кастильо, которая ранее открыто выражала поддержку наркобарону. Пенн, зная о доступе мексиканки к Гусману, связался с ней, попросив о возможности провести с "Коротышкой" интервью.

Во время беседы с наркобароном обладатель двух премий "Оскар" затронул широкий спектр тем - от детства Гусмана до его отношения к американской политике и голливудской киноиндустрии.

При этом "Коротышка", некогда отрицавший свою принадлежность к противозаконной деятельности, во время этого интервью уже не скрывал причастности к наркобизнесу.

"Я поставляю больше героина, метамфетаминов, кокаина, марихуаны, чем кто-либо еще в мире, - признался он. - Я владею флотом подлодок и самолетов, грузовиками и лодками".

Гусман также поделился некоторыми деталями своего нашумевшего побега из мексиканской тюрьмы "Альтиплано".

К примеру, преступник рассказал, что для строительства туннеля длиной свыше 1,5 км, по которому он сбежал из своей камеры в июле прошлого года, его картель нанял инженеров, прошедших в Германии специальное обучение по проведению подобных подземных работ.

Отвечая на вопрос о моральной стороне своего бизнеса, "Коротышка" согласился с тем, что "наркотики уничтожают" людей.

"Однако там, где я вырос, не было никакого другого способа выжить", кроме как продавать запрещенное зелье, утверждал он. Пенн также спросил наркобарона, как он представляет себе свое будущее. "Я знаю, что в один день я умру, - ответил Гусман. - Надеюсь, это произойдет ввиду естественных причин".

8 января Гусман, скрывавшийся после своего побега в течение почти полугода, был задержан мексиканскими военными в одном из домов в Лос-Мочис (штат Синалоа). Во время ожесточенной перестрелки морским пехотинцам удалось также ликвидировать пятерых преступников и задержать еще несколько человек. Как сообщалось, после поимки Гусман вновь будет помещен в "Альтиплано".

В субботу генпрокуратура Мексики заявила, что начинает процесс экстрадиции наркобарона в США.

Мексиканские власти начали расследование в отношении знаменитого актера и режиссера Шона Пенна и мексиканской актрисы Кейт Дель Кастильо. Об этом сообщает телеканал NBC News.

Поводом для расследования стало интервью, взятое артистами у главаря наркокартеля "Синалоа" Хоакина Гусмана по прозвищу "Коротышка".


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18892
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12029
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22524
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18273
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11594
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.