28.03.2024

«Реал» добыл разгромную победу над «Депортиво», обзор матча (видео)

Мадридский «Реал» добыл уверенную победу в первом матче под руководством известного французского специалиста Зинедина Зидана.

11.01.2016
 2236

Реал Мадрид – Депортиво – 5:0 (2:0)

Голы: Бензема 15’ – 1:0, Бэйл 23’ – 2:0, Бэйл 49’ – 3:0, Бэйл 63’ – 4:0, Бензема 90’ – 5:0
Реал Мадрид: Навас, Карвахаль, Рамос (Варан 46’), Пепе, Марсело, Модрич, Кроос, Иско (Родригес 66’), Бэйл (Хесе 74’), Бензема, Роналду
Запасные: Данило, Касемиро, Касилья, Ковачич, Васкес
Депортиво: Люкс, Хуанфран, Аррибас, Сидней, Наварро (Луизинью 66’), Москера, Бергантиньос, Картабия (Гутьеррес 46’), Альберто, Файсал (Риера 66’), Лукас
Запасные: Лопо, Лауре, Домингес, Ману
Предупреждения: — Москера 64’ , Аррибас 70’

Судьба противостояния была решена еще в первом тайме, в котором в воротах гостей побывало два мяча, а во второй половине встречи мадридцы довели дело до разгрома.

Все внимание футбольной Европы (и не только Европы) было приковано к матчу в Мадриде. Казалось бы – рядовая встреча мадридского «Реала» в чемпионате, да еще и не против самого интересного соперника. Но внимание общественности было приковано к персоне главного тренера «Реала» — Зинедина Зидана.

Теперь можно смело сказать – дебют француза удался, хотя судить о его способностях по итогам лишь одного противостояния нельзя. Несмотря на это, было очень важно добыть победу в первом матче на должности, так как она вылилась не только в плюс три очка в турнирной таблице, но и прибавила уверенности наставнику.

Первая половина встречи оказалась для «Реала» легкой прогулкой. У «сливочных» на поле солировали фланговые футболисты, которые то и дело обостряли ситуацию точными пасами в штрафную «Депортиво». А вот у «Депора» уже привычно выделялся Лукас, которого, к слову, признали лучшим игроком декабря в Испании. Бывший футболист львовских «Карпат» не боялся грозного противника и старался больше, чем его одноклубники.

Счет в матче был открыт уже к 15-й минуте, когда Бензема получил пас от Рамоса и разобрался с Люксом – 1:0! Первый гол «Реала» при ЗиЗу! На 23-й минуте «королевский» клуб вновь заставил трибуны встать на ноги: это отличился Бэйл, воспользовавшись невероятно точным пасом от Карвахаля! 2:0! Уже в следующей атаке Роналду мог доводить счет до разгромного, но португалец слегка промахнулся. Еще один верный момент у португальца был на 40-й минуте, но его удар пришелся в штангу.

То, что не удалось Роналду, удалось Бэйлу. На 49-й минуте матча один из лидеров «Реала» получил шикарный пас от Криштиану и в одно касание отправил мяч в ближний угол ворот! 3:0 и запахло разгромом! А уже к 63-й минуте валлиец оформил хет-трик, завершив точным ударом подачу с углового.

Точку в матче поставил мощнейший удар от Карима Бензема, который подхватил мяч в чужой штрафной и вонзил его в ворота ударом от перекладины!

В итоге – крупная победа «Реала» не над самым слабым соперником.

По материалам: bestgoal.tv