25.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Как защитить себя от гриппа и простуды, профилактика

Как часто зимнее время года ассоциируется с гриппом. Обычно заражение происходит в местах большого скопления людей.

 11.01.2016    
 1941    
    Жизнь

Сюда относится и городской транспорт. Сообщает vesti-ukr.com

Все спешат на работу или обратно. Автобусы переполнены, пассажиры плотно утрамбовываются. Здоровые и больные едут одним маршрутом.

Что можно делать

Перед выходом из дома обрабатывайте нос оксолиновой мазью. Она обволакивает слизистую оболочку пленкой, которая становится преградой для проникновения вируса. К тому же мазь уничтожает сами вирусы. Также можно использовать любое масло с парой капель эфирного.

При себе лучше иметь платок, пропитанный маслом лаванды или же пихты, можно полыни. Любым сильно ароматизированным веществом. Если поблизости кто-то начинает кашлять или может чихать, платок необходимо приложить к носу. Активные компоненты масел дезактивируют микробы.

Пейте по утрам молоко-антивирус. Доведите до кипения 300 мл молока, добавьте 3 измельченных зубчика чеснока. Немного остудите, добавьте 1 ч. л. меда и 1/2 ч. л. молотого имбиря.

Это средство усиливает работу иммунитета (в т. ч. местного) за счет стимуляции слизистых оболочек и провоцирует выработку Т-лимфоцитов, уничтожающих вирусы.

Ешьте клюкву, курицу и грибы. Хинная и лимонная кислоты в ягоде изменяют структуру вирусов и «поедают» их, белок поддерживает здоровье иммунных клеток, а грибы — источник витамина D, который играет ключевую роль в работе иммунитета.

При первых же симптомах заболевания (признаки гриппа — высокая температура и появление сухого кашля) — к врачу. В качестве основной терапии при гриппе назначаются капельницы (уколы) противовирусных препаратов (чаще на основе осельтамивира).

Чего делать нельзя

Во время разгула вируса проводить вакцинацию нельзя. Первый ощутимый иммунный ответ появляется не раньше, чем через две недели после иммунизации. Потому «укольчик» сейчас может вызвать заражение гриппом. Ведь есть риск, что вы получите вирус одновременно из двух источников: шприца и улицы.

Не нужно также принимать иммуномодуляторы без назначения врача. Крупных исследований пока не проводилось, поэтому нельзя сказать, что они на самом деле панацея, как то утверждает реклама.

Мало того, бесконтрольный прием иммуномодуляторов может привести к «поломке» иммунной системы: она перестанет самостоятельно бороться с чужеродными агентами.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18903
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12039
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22536
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18281
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11605
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.