20.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Как быстро оформить визу в США: правила обращения и назначение срочного собеседования

Конечно, если у вас есть время, вы можете не торопиться с получением визы в США, но бывают ситуации, когда ее нужно получить очень быстро. Как правильно это сделать.

 13.01.2016    
 2618    
    Жизнь

Всем людям нравится путешествовать, но для того, чтобы попасть в любую страну.

Необходимо оформить множество документов и получить разрешение на въезд.

Конечно, если у вас есть время, вы можете не торопиться с получением визы в США, но бывают ситуации, когда ее нужно получить очень быстро.

Не переживайте, это вполне реально, нужно просто знать некоторые особенности процедуры.

Прежде чем попасть на срочное собеседование, придется собрать полный пакет документов, заполнить электронную анкету и оплатить консульский сбор.

Стандартный срок получения визы в Америку

Американским законодательством не определен точный список документов, необходимых для получения разрешения на въезд в страну для иностранных граждан, поэтому ваша задача собрать наиболее полный пакет всевозможных справок и выписок, подтверждающих ваше материальное положение и родственные связи. Среди основных документов, без которых вы просто не сможете получить визу, можно выделить:

  • Загранпаспорт.
  • Фотография в формате 5х5 см.
  • Заполненная на сайте анкета на английском языке.
  • Квитанция об оплате консульского сбора.
  • Подтверждение того, что покинете Америку по истечению установленного срока пребывания (справка с места работы, свидетельство о браке или рождении детей, туристическая путевка или документы, подтверждающие наличие у вас собственности на территории РФ).

Учтите, что чем больше будет справок, подтверждающих ваш доход и прочную связь с Родиной, тем лучше — это в несколько раз увеличивает ваши шансы на получение визы. Срок оформления всех документов и рассмотрения заявки обычно составляет от 7 до 30 дней, поэтому если поездка запланирована, то вам лучше поторопиться и обратиться в консульство заранее.

Срочная запись на собеседование

Но оформить все документы заранее получается далеко не всегда — порой чрезвычайные обстоятельства вынуждают человека быстро выехать в Америку и стандартные сроки получения визы совершенно неприемлемы.

В таких случаях необходимо обращаться в Консульство США с просьбой о назначении срочного собеседования, и в случае наличия веских причин вы действительно сможете получить визу буквально в течение нескольких дней.

Помните, что поездка в гости к родственникам и покупка «горящей» путевки не являются весомыми причинами для назначения срочного собеседования, как правило, представители Консульства идут навстречу тем, кто отправляется в США решать деловые вопросы или на лечение. При этом необходимо предоставить документальное объяснение того, почему вам нужно быстро получить визу.

Прежде чем попасть на срочное собеседование, придется собрать полный пакет документов, заполнить электронную анкету и оплатить консульский сбор. После в Консульство отправляется запрос: в нем необходимо указать дату для поездки в США и объяснить причину срочного визита.

Не переживайте, заявка на собеседования будет рассмотрена в кратчайшие сроки — уже спустя несколько часов на вашу электронную почту придет письмо с ответом. Он может быть как положительным, так и отрицательным, если сотрудники визового отдела решат, что указанные вами причины недостаточно серьезны. Уважительными причинами считаются:

  • Прохождение курса медицинского лечения.
  • Срочные поездки по деловым вопросам.
  • Похороны или репатриация тела близкого родственника.
  • Поездка в рамках студенческих программ обмена.

В остальных случаях вам, скорее всего, откажут в назначении срочного собеседования, но при этом вы имеете полное право на визит в Консульство в порядке общей очереди.

Оформление срочной американской визы

По сути, оформление срочной американской визы практически не отличается от получения обычного разрешения:

  • Заявитель оплачивает консульский сбор.
  • Заполняет анкету, представленную на официальном сайте консульства.
  • При записи на собеседование необходимо направить запрос на срочную встречу с представителем Консульства.
  • Приехать в указанное время, взяв с собой все необходимые документы.

Обычно оформление визы в США проходит успешно, но порой встречаются и отказы. Как правило, причина отрицательного ответа довольно тривиальна: сотрудник визового отдела заподозрил, что вы намереваетесь не просто посетить США, а попытаетесь остаться там навсегда.

Вы всегда можете подать документы на получение визы в США заново, достаточно просто еще раз заполнить анкету и оплатить консульский сбор. Если вы хотите максимально быстро получить документы, то обращайтесь на единый-визовый-центр.рф — сотрудники компании помогут вам в оформлении бумаг и вы гарантированно попадете срочное собеседование в Консульство.

Как видите, быстрое оформление визы в США вполне возможно, но для этого вам необходима действительно серьезная причина. В таком случае сотрудники Консульства пойдут вам навстречу и пригласят на срочное собеседование. Будьте уверены в положительном результате и хорошие новости непременно не заставят себя ждать.



ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18896
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12033
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22527
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18276
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11597
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.