Обзор матча Чемпионата Англии «Ливерпуль» — «Арсенал» 3:3 (видео)

За последние четыре года «Ливерпуль» совсем разучился обыгрывать «канониров».

14.01.2016
 1793

В десяти встречах «Арсенал» победил 5 раз, добавив 4 ничьих. В том числе — 0:0 в первом круге текущего сезона. На сей раз, «мерсисайдцы» дважды выходили вперед, но в итоге, вырвали лишь ничью на 90-й минуте – 3:3.

«Ливерпуль» – «Арсенал» — 3:3

Ливерпуль: Миньоле, Туре, Морено, Клайн, Сако, Айб, Хендерсон, Лаллана (Колкер, 88), Милнер (Бентеке, 66), Фирмино, Джан (Аллен, 82)
Арсенал: Чех, Мертесакер, Монреаль, Бельерин, Косьельни, Озил (Артета, 87), Фламини, Кэмпбелл (Окслейд-Чемберлен, 75), Рэмзи, Уолкотт (Гиббс, 76), Жиру
Голы: Фирмино, 10, 19, Аллен, 90 – Рэмзи, 14, Жиру, 25, 55
Предупреждения: Фирмино, 10, Клайн, 53

— «Эй, есть кто живой?» (точнее сказать, «не травмированный). В очередном туре Премьер-лиги сошлись два клуба с переполненными лазаретами. Назовем лишь нескольких игроков основы: Ловрен, Шкртел, Коутиньо, Старридж – Санчес, Касорла, Коклен, Росицки, Уэлбек…

По сравнению с матчем Кубка Англии, где «Арсенал» обыграл «Сандерленд» (3:1), Венгер сделал шесть замен в старте. Юрген Клопп, выпустивший против «Эксетер Сити» (2:2) практически третий состав, естественно, обновил его полностью. При этом на лавке у немецкого коуча остались Аллен, Лейва и Бентеке. Как оказалось, неплохой маневр для усиления по ходу.

Пока зрители «чудесного» МатчТВ наблюдали вместо футбола водное поло (как говорится, «умейте расставлять приоритеты», ага…), команды забили четыре гола за 16 минут. Чех отбил дальний удар Джана на Фирмино – 1:0. Ремзи убежал от Сако, прибив мимо Миньоле – 1:1. Вскоре бразилец оформил дубль, отправив мяч в дальнюю девятку – 2:1, а Жиру воспользовался свободой в штрафной – 2:2. Примерно на этом моменте большинство зрителей, наконец, получили возможность, смотреть трансляцию игры. «Вовремя» — до перерыва голов они не увидели. Отметим, что Сако вынес мяч с ленточки, когда Ремзи перекинул голкипера, а на 45-й минуте Фирмино зарядил в перекладину.

На старте второй половины Морено должен был выводить «Ливерпуль» вперед, но мяч пошел выше. На 55-й Жиру оформил дубль, завершив красивую атаку ударом с разворота – 2:3. Двенадцатый гол форварда. Хозяева додавили на 90-й минуте. Бентеке выиграл второй этаж, скинув на Аллена – 3:3.

Календарь у «Ливерпуля» не позавидуешь – сейчас их ждет домашний матч с МЮ, затем ответный полуфинал Кубка Лиги против «Сток Сити», переигровка 1/32 Кубка Англии (еще и 1/16 Лиги Европы весной). С другой стороны – «красные» продолжают бороться за победу в таком количестве турниров.

По материалам: bestgoal.tv