20.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Penthouse больше не будет выходить в печатной версии — журнал полностью переходит в онлайн

Журнал Penthouse прекратит выходить в печатной версии после 50 лет своего существования и останется доступен только в электронном формате. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

 19.01.2016    
 2048    
    Жизнь

Penthouse был основан в 1965 году в Великобритании. С 1969 года журнал стал также продаваться в США. На сегодняшний день это одно из самых известных изданий для мужчин в мире.

Передает Власти.НЕТ

Журнал прекратит выходить в печатной версии после 50 лет своего существования и останется доступен только в электронном формате. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на издателя журнала – компанию FriendFinder Network.

В компании пояснили, что решение отказаться от печатной версии было принято, чтобы «сохранить Penthouse конкурентоспособным в будущем». Точная дата полного перехода на онлайн-версию пока не известна. Но уже в ближайшее время FriendFinder Network намерена закрыть офисы журнала в Нью-Йорке, переведя все операции в штаб-квартиру в Лос-Анджелесе.

Penthouse был основан в 1965 году в Великобритании. С 1969 года журнал стал также продаваться в США. На сегодняшний день это одно из самых известных изданий для мужчин в мире. В лучшие годы его ежемесячный тираж достигал пяти миллионов экземпляров, однако в последнее время сократился всего до 100-110 тысяч. В 2013 году FriendFinder Networks объявляла о банкротстве.

Падение продаж СМИ объясняют развитием интернета. По мнению WSJ, «взрослые журналы долго бились ради того, чтобы адаптироваться к цифровой эре», но в итоге они все же «стали одними из первых медиа, аудитория которых ускользнула с появлением множества «взрослого» контента в Сети».

Помимо Penthouse, проблемы возникли и у других аналогичных развлекательных изданий. Так, в ноябре прошлого года о закрытии сообщили британские журналы для мужчин FHM и Zoo.

Тираж главного конкурента Penthouse – журнала Playboy – в настоящее время сократился примерно до 800 тысяч с 5,6 миллиона в 1975 году. В октябре прошлого года Playboy объявил об отказе от публикации фотографий обнаженных женщин.

В прошлом году от "обнаженки" отказался и американский Maxim. Тираж еще одного известного мужского журнала – Hustler – сегодня составляет лишь около 100 тысяч копий.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18895
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12032
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22526
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18275
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11596
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.