20.04.2024

Бундеслига. 18 тур. «Гамбург» – «Бавария» 1:2, обзор матча (видео)

«Бавария» в первом официальном матче 2016 года довольно скромно справилась с сопротивлением «Гамбурга».

23.01.2016
 2053

Второй круг Бундеслиги стартовал матчем чемпиона Германии с середняком «Гамбургом». «Бавария» выступала безоговорочным фаворитом противостояния, однако встречу легкой для подопечных Хосепа Гвардиолы назвать нельзя.

С первых минут гости ринулись вперед, чтобы сполна продемонстрировать свое преимущество. Несмотря на это, опаснее атаковали хозяева, которые на исходе четверти часа запомнились дальним ударом Ханта. В этом эпизоде отлично сыграл лидер «Баварии» Мануэль Нойер, который накрыл сферу лишь со второй попытки. К середине тайма матч превратился в нудное зрелище и футболисты сконцентрировались на игре в центре поля, где было много грубых столкновений.

Как только команды остудили пыл, забивать мог Дикмайер, но игрок «Гамбурга» пробил мимо боковой стойки. За десять минут до свистка арбитра заявил о себе Томас Мюллер, который ворвался в штрафную и заработал пенальти. В этом эпизоде сфолил голкипер местной команды Рене Адлер, за что получил желтую карточку. К «точке» подошел Левандовски и «наказал» голкипера.

Во втором тайме «Гамбург» счет все же сравнял: активный Хант подал в штрафную «Баварии», где Хаби Алонсо срезал мяч в собственные ворота в борьбе с Ласоггой. К слову, спустя десять минут Мюллер и Левандовски сообразили еще один мяч: первый пробил, а второй удачно подставил ногу – 1:2!

«Бавария» выиграла, но матч был очень неинтересным. Стоит лишь гадать: то ли «Гамбург» так сильно подошел ко второй части сезона, то ли «Бавария» так сбавила обороты.

Голы: Алонсо, 53, (автогол), – Левандовски, 37, Левандовски, 61
Гамбург: Адлер, Дикмайер, Остшолек, Джуру, Клебер, Холтби, Мюллер, Качар, Хант, Иличевич (Грегорич 70’), Ласогга (Руднев 77’)
Бавария: Нойер, Лам, Алаба, Боатенг (Мартинес 56’), Бадштубер, Алонсо, Коста (Роббен 81’), Алькантара, Мюллер (Видаль 69’), Левандовски, Коман
Предупреждения: Остшолек, 20 , Качар, 32 , Адлер, 36’, Мюллер, 42, Лам, 45, Алонсо, 82.

По материалам: bestgoal.tv