20.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Какие совершенно новые болезни цивилизации угрожают людям

Сейчас в мире появилось несколько совершенно новых болезней, которые можно отнести к нелепым или забавным.

 28.01.2016    
 2893    
    Жизнь

Наша жизнь вносит определенные коррективы и в перечень болезней – сейчас врачи начали констатировать появление новых, которые на первый взгляд могут показаться странными, смешными или даже нелепыми.

Но от этих диагнозов на самом деле страдают люди и эксперты обобщили и выделили несколько из таких болезней нашей цивилизации.

Синдром Алисы в стране чудес

Это заболевание характеризуется искаженным восприятием действительности – человек не может оценить и соизмерить рост людей или высоту предметов. Он теряется во времени – то ему кажется, что какое-то событие длится вечность, то, наоборот – время пролетает спрессованным в секунды.

Чаще всего такое расстройство диагностируют у людей, которые имеют такие болезни, как эпилепсия, любое другое поражения головного мозга, причиненного увечьем или инфекцией головы. Это явление было описано еще в 1955 году и названо в честь героини Льюиса Кэрролла, который сам страдал от мигрени, которая, возможно, и стала результатом появления Алисы и Страны чудес.

Бюстгальтерные травмы пальцев

Как бы вам не было улыбчиво от такого диагноза, но на самом деле врачи начали констатировать рост травм пальцев у молодых людей. При всей абсурдности ситуации, но они реально не понимают, как работают застежки бюстгальтеров и обращаются в больницы с повреждениями связок и переломов костей пальцев после того, как потерпели фиаско, снимая с подруги этот предмет туалета.

Амнезия покупателя

В последнее время начало расти количество людей, которые стоя в очереди у кассы супермаркета с полной корзиной товара вдруг обнаруживают, что совершенно не помнят пин-код своей банковской карты и не могут расплатиться за покупки. Они описывают такое свое состояние как «пустота в голове».

Врачи в данном случае дают обоснованное объяснение такому явлению: это вполне объяснимо для перегруженного информацией мозга. Специалисты советуют подстраховываться и записывать где-нибудь в телефоне свой банковский пин.

Болезнь свободы

При попытке отдохнуть от работы, некоторых трудоголиков абсолютно беспочвенно настигают головная боль, тошнота, боль в горле. Термин «болезнь свободы» был введен еще в 2001 году психологами из Нидерландов.

Они провели исследование, в ходе которого 3% опрошенных людей признались, что регулярно заболевают, как только перестают работать. Простуда и грипп чаще всего наваливаются в период праздников, а тошнота, усталость и мышечные боли — в выходные дни.

По материалам: hronika.info


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18896
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12033
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22527
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18276
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11597
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.