28.03.2024

«Манчестер Юнайтед» — «Сток Сити», обзор матча (видео)

В текущем сезоне «красные дьяволы» носят звание одной из самых нерезультативных команд в чемпионате Англии.

03.02.2016
 2057

Меньше «МЮ» в АПЛ забила лишь «Астон Вилла» (до этого тура) и это при том, что бирмингемская команда является откровенным аутсайдером турнирной таблицы, а «Манчестер Юнайтед», вроде как, — одним из претендентов на титул. Если брать в учет встречу в Кубке Англии, которая состоялась в минувшие выходные, то в двух последних матчах подопечные Луи ван Гаала забили шесть мячей, что уже больше похоже на результативность одного из лидеров АПЛ.

Сегодняшний вечер стал настоящим праздником для болельщиков команды из Манчестера. Уже с первых минут противостояния «красные дьяволы» ринулись вперед и на 14-й минуте счет был открыт: Хуан Мата отпасовал на Бортвика-Джексона, который прострелил по линии вратарской площадки точно на Лингарда, поразившего ворота Джека Батлэнда – 1:0! Отличное начало для «МЮ». Еще хуже настроение у гостей стало на 23-й минуте, когда отличился Антони Марсьяль: талантливый французский форвард получил передачу от Уэйна Руни, обработал снаряд и красиво положил его в дальний угол ворот – 2:0!

К концовке тайма в воротах «гончаров» могло побывать еще несколько мячей, однако испанец Хуан Мата несколько раз неудачно пробивал из убойных позиций. Что касается игры гостей, то она не была такой уж безнадежной. В перерывах между атаками «Манчестер Юнайтед» «Сток Сити» смело шел вперед и регулярно подопечные Марка Хьюза доходили до ворот Де Хеа. В целом, мяч в центре поля практически не задерживался, что очень радовало трибуны.

Неугомонные «дьяволы» продолжили побоище гостей прямо на старте второй половины встречи: на 53-й минуте Хуан Мата начал атаку хозяев, отпасовав на Марсьяля, который точно прострелил на Уэйна Руни, а опытный англичанин справился с Джеком Батлэндом – 3:0! К середине тайма «МЮ» сбавил обороты, а у огорченных футболистов «Сток Сити» игра вовсе перестала «клеиться». Перед свистком арбитра об окончании матча запомнился момент Депая, когда голландец красиво пробил над перекладиной.

В итоге, 3:0 – и этот результат очень важен для футболистов «Манчестер Юнайтед» не только в плане борьбы за самые высокие места в турнирной таблице АПЛ, но и в моральном плане. Безусловно, такая уверенная победа и такая уверенная игра слегка снизит давление на наставника команды Луи ван Гаала. В следующем туре «красные дьяволы» будут играть с «Челси» и болельщикам «МЮ» хочется верить в то, что голевая феерия их любимой команды продолжится.

Манчестер Юнайтед – Сток Сити 3:0

Голы: Джесси Лингард, 14, Антони Марсьяль, 23, Уэйн Руни, 53
Манчестер Юнайтед: Давид де Хеа, Маттео Дармиан, Кэмерон Джексон, Крис Смоллинг, Дейли Блинд, Маруан Феллайни (Андер Эррера, 80), Джесси Лингард, Майкл Кэррик, Хуан Мата (Андреас Перейра, 88), Уэйн Руни, Антони Марсьяль (Мемфис Депай, 79)
Сток Сити: Джек Батлэнд, Глен Джонсон, Эрик Питерс, Филипп Волльшайд (Филлип Бардсли, 30), Марк Муньеса, Ибрахим Афеллай, Гленн Уилан, Джонатан Уолтерс, Питер Крауч, Боян Кркич (Стивен Айрлэнд, 60), Марко Арнаутович
Предупреждения: Маттео Дармиан, 55, Антони Марсьяль, 60 — Стивен Айрлэнд, 85

По материалам: bestgoal.tv