28.03.2024

«Гранада» – «Реал» Мадрид. Чемпионат Испании, обзор матча (видео)

В матче 23-го тура испанской Примеры мадридский «Реал» едва не допустил серьезную оплошность и сыграл вничью с предпоследней командой турнирной таблицы «Гранадой».

08.02.2016
 1904

С первых минут матча футболисты «Гранады» очень высоко встречали гостей, что приводило к нередким ошибкам со стороны футболистов «Реала». Мяч в воротах «сливочных» побывал уже на 10-й минуте, но арбитр матча допустил грубейшую ошибку, зафиксировав у Пеньяранды оффсайд, которого в этом эпизоде и близко не было.

Что бросалось в глаза, так это ужасная игра «сливочных» в обороне. Защитники «Реала» выглядели очень неуверенно и если бы не отличные действия Наваса, то мадридцы и вовсе могли уехать ни с чем из Гранады. Ближе к середине тайма гости смогли собраться, и им удалось забить гол: Карвахаль подхватил мяч на фланге и точно прострелил на Бензема, которому не составило труда отправить мяч в ворота – 0:1! В концовке тайма «Гранада» должна была сравнивать счет, но Рочина чуть-чуть не успел на отличный прострел в исполнении Рико.

Вторая половина встречи началась с атак «Гранады», футболисты которой выглядели гораздо свежее своих визави. Отметить можно мощный удар Рочины, который едва не стал результативным. Сравняли счет гости на 60-й минуте: активный Рочина подхватил мяч у Модрича, отпасовал на Эль Араби, а тот справился с Навасом – 1:1! Решил судьбу противостояния точный удар Луки Модрича: хорватский футболист метров с 20-ти угодил прямо в дальнюю девятку – 1:2! Свой гол хавбек забил на 85-й минуте.

Благодаря такому результату, «Реал» приблизился к «Атлетико» и теперь отстает от «матрасников» лишь на одно очко.

Гранада – Реал Мадрид 1:2

Голы: Юссеф Эль-Араби, 60 – Карим Бензема, 30, Лука Модрич, 85
Гранада: Андрес Фернандес, Мигел Лопеш, Димитри Фулкье, Давид Ломбан, Рикарду Кошта, Фран Рико (Рене Крхин, 77), Рубен Перес, Исаак Саксесс, Давид Барраль (Юссеф Эль-Араби, 58), Рубен Рочина, Адальберто Пеньяранда (Абдулайе Дукуре, 81)
Реал Мадрид: Кейлор Навас, Даниэль Карвахаль (Хосе Игнасио Начо, 86), Марсело, Рафаэль Варан, Серхио Рамос, Тони Кроос, Лука Модрич, Иско (Матео Ковачич, 78), Хамес Родригес (Хесе, 61), Карим Бензема, Криштиану Роналду
Предупреждения: Мигел Лопеш, 19, Рубен Перес, 32, Юссеф Эль-Араби, 61 — Серхио Рамос, 62, Даниэль Карвахаль, 83

По материалам: bestgoal.tv