29.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Подарок мужчине на 23 февраля: Если Вы остановили свой выбор на мужских наручных часах

В наше время наручные часы для мужчины не только выполняют функцию показывать время, но стали одним из главных атрибутом успешного человека. Как правильно выбрать часы для подарка?

 11.02.2016    
 1466    
    Жизнь

В наше время мужские наручные часы не только выполняют функцию показывать время, но стали одним из главных атрибутом успешного мужчины, по которым можно определить о вкусе, социальном положении и достатке владельца.

Всем известный факт: лучшие часы - швейцарские часы. Мужские часы известного бренда Certina поддерживают неизменно высокую репутацию изготовителя швейцарских часов с надежными механизмами. Ознакомиться с ассортиментом этой торговой марки можно в интернет магазине "Мир Часов", перейдя по адресу: mir-chasov.ks.ua/shop/certina/

Интересен тот факт, что торговая марка Certina с 1983 года и до сегодняшнего дня входит в состав крупнейшей в мире часовой группы Swatch Group и занимает место в одном ряду с Tissot, cK, Balmain, Mido и Hamilton.

Как же выбрать часы своему мужчине на 23 февраля? К этому вопросу необходимо подойти со всей ответственностью: узнать какие типы механизма бывают, какой лучше корпус, стекло, ремешок выбрать, чтоб эти часы были не только в радость, но и долговечными.

Прежде всего, при покупке наручных часов не стоит:

- выбирать, дешевы часы, так как они могут быть сделаны не из качественных материалов.
- покупать часы в переходах или на рынке, лучше по этому вопросу обращаться в специализированный магазин.

Какие типы механизмов наручных часов существуют?

В часах механического типа источником питания служит туго заведенная пружина, от которой зависит правильное движение стрелок на циферблате. Минусом таких часов является неравномерная скорость раскручивания пружины, а это значит, что часы могут показывать время с небольшой погрешностью.

В паспортах фирменных часов эта погрешность указывается. Производители, чтоб убрать этот недостаток, начали устанавливать автоматический подзавод. Он обеспечивает дополнительное подкручивания пружины, с помощью определенных колебаний часов (например, при движении рук во время ходьбы).

Но такой механизм не может до конца избавить часы от ручного подкручивания, так как в отсутствии колебаний (например, при редком использовании часов) автозавод не эффективен. Несмотря на свои небольшие недостатки, при бережном отношении и технической профилактики, такие часы могут прослужить вам многие годы.

В часах кварцевого типа источником питания является батарея солнечная или обычная. А кристалл кварца заменяет колебательную систему механизма. Часы такого типа более надежные и точные, а главное не требуют вмешательства в их работоспособность владельца, тем самым имеют большой спрос.

Электронные часы отличаются от часов кварцевого типа, только цифровым индикатором дисплея. Есть еще вариант совмещенный, это вместе с индикацией времени при помощи стрелок используется и цифровой индикатор дисплея. И часы такого типа находят своих владельцев.

Какой корпус выбрать?

Одно из самых важных деталей при выборе часов – это корпус, а именно из какого материала он сделан. Ведь от него зависит, как долго прослужат вам часы. Не стоит выбирать часы с алюминиевым корпусом, они будут стоить дешевле, но в эксплуатации этом материал легко может повредиться.

Наиболее надежным является корпус, сделанный из нержавеющей стали, титана. Такой корпус стоит по дороже, но защитит часовой механизм от повреждений, тем самым часы прослужат вам дольше. Не стоит покупать часы, с каким-либо напылением, со временем любое напыление облезет.

Какое стекло лучше выбрать?

При выборе часов необходимо обращать внимание на стекло. Самое дешевое – это пластиковое стекло. Оно часто используется в недорогих часах. Его трудно разбить, так как в составе присутствует волокнистая структура, но оно со временем может затереться и поцарапаться.

Следующее по популярности стекло, использованное при производстве часов, является минеральное. Его поцарапать сложно, можно разбить, но замена стекла не станет для вас проблемой.

Самым дорогим и прочным является сапфировое стекло, не смотря на то, что для стекла используется сапфир не природный, а искусственный.

Что выбрать ремешок или браслет?

На этот вопрос можно ответить, только если вы оденете и то и другое и по вашим ощущениям вы поймете, что вам удобней. Если брать основные характеристики, то кожаный ремешок более удобный, но не долговечный, уже через какой – то время ремешок потреплется и его придется поменять.

Такие ремешки делают из кожи ската, акулы, питона, ящерицы, а более дешевые ремни делают из телячьей и свиной кожи.

Практичным и долговечным считается металлический браслет, но он менее удобный. Металлические браслеты изготавливаются из стали, титана, а также из металла более доступного по цене – каучука. Для часов электронного типа, используют пластиковые ремешки.

Сегодня рынок представляет большое количество самых разных часов на любой вкус и цвет.

Очень популярные у молодежи спортивные часы, которые сделанные из высококачественного пластика. Большой спрос имеет водостойкие часы для подводного плавания. Такие часы могут показывать не только время, но и компас, технологии GPS, высотометр, прибор для измерения давления артериального и другие навороты, которые могут пригодиться парню для активного образа жизни.

Есть и часы - гаджеты. Они оснащены такими мини-приложениями, которые пригодятся молодым мужчина для работы и учебы. В них встроен калькулятор, приложение электронной почты, цифровая камера, плеер, bluetooth, органайзер и др.

Выбирайте часы более серьезно, ведь эта вещь скажет о своем владельце очень многое. Не делайте поспешных решений и не поддавайтесь на предложение купить подделку.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18870
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12007
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22498
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18249
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11566
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.