28.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Таиланд: ТОП-10 достопримечательностей одной из самых популярных туристических стран

Таиланд — мистическая страна, оказывающая неповторимое воздействие на любого, кто сюда приезжает. Она притягивает тысячи туристов и просто отдыхающих.

 11.02.2016    
 2269    
    Жизнь

Здесь можно встретить богатую историю, улыбчивых и доброжелательных местных жителей, увидеть природные достопримечательности, храмы, пешеходные улицы, обзорные площадки и получить незабываемый опыт.

Помимо этого, Таиланд знаменит своими невероятными экзотическими фруктами, такими как рамбутан, папайя, карамбола, глаз Дракона и многими другими. К примеру, всем известные бананы, в этой стране насчитывают около 20 разновидностей, а ананасы имеют вкус, в несколько раз превосходящий вкус тех плодов, которые продаются в наших супермаркетах. На сайте "Туристер" можно более подробно ознакомиться о тропических фруктах Тайланда.

И так, предлагаем вашему вниманию список лучших десяти мест, одной из самых популярных стран Азии.

1. Бангкок

Бангкок — оживленная и хаотическая столица, неотъемлемая часть путешествия в Таиланд. Несмотря на то, что у многих здесь может быть культурный шок, есть некоторые невероятные достопримечательности, которые было бы глупо пропустить. Невозможно не заметить Ват Арун (один из самых старых и самых известных ориентиров в Бангкоке) и Ват Пхо, который является родиной огромного лежащего Будды. Для более предприимчивых туристов подойдет Кхао Сан, базары и дорожки китайского квартала и Ночного Рынка Патпонг, располагающийся в квартале красных фонарей города.

2. Плавающий рынок Бангкока

Плавающий Рынок стал известным с классикой Джеймса Бонда “Человек с Золотой Пушкой”. Несмотря на то, что теперь главная достопримечательность очень фотогенична, посетители всё равно смогут понять, на что походила торговля в Таиланде перед модернизацией города.

3. Чиангмаи

Духовный город Чиангмай — намного более спокойный город, чем Бангкок, но все еще популярный у путешественников по Таиланду. С многочисленными храмами, магазинами ремесла, большими ресторанами и салонами тайского массажа и кулинарными школами, у города есть собственная сравнительно спокойная атмосфера. Много путешественников часто упоминают Чиангмай как свой любимый тайский город. Его расположение высоко в северной гористой области Таиланда также делает город совершенной точкой для популярных горных походов. Много туристов также направляются в соседний небольшой город Пай. Пай — Мекка современного путешественника, нравящаяся художникам и музыкантам. Здесь нет тех толп людей, характерных другим направлениям Таиланда.

4. Горячие источники Сан Камфаенг

Сан Камфаенг — район, расположенный в 36 км от северного города Чиангмай. Область является родиной популярных горячих источников, которые расположились на 40 акрах, окруженные красиво благоустроенными парковыми насаждениями. Они известны своими укрепляющими свойствами. Вода и пар прибывают из глубокого источника, с температурой более чем в 100 градусов по Цельсию, с высоким содержанием серы. Здесь можете расположиться лагерем, пообедать, принять ванную в богатых минералами водах. Температура в некоторых из них достаточна для того, чтобы сварить яйцо.

5. Острова Восточного побережья

Ко-Самуи и Ко-Пханган — острова на восточном побережье Таиланда, облюбованном как отдыхающими, так и туристами. Острова известны идеально белыми песчаными пляжами с пальмовым деревом, чистыми бирюзовыми водами и спокойной атмосферой. На Ко-Пхангане отличные кафе и рестораны, так так же всемирно известные ночные вечеринки. Поблизости, расположились острова Ко Тао и Ко Нан Юань, которые намного меньше переполнены туристами из-за их более изолированных расположений и совершенны для тех, кто ищет мир и спокойствие. Эти острова также предлагают подводное плавание мирового класса. Об лучших островах Таиланда мы уже писали в отдельной подборке.

6. Мае Кхонг Сон

Мае Кхонг Сон — столица северо-западной области Таиланда. Его непосредственная близость к Бирме придает городу совсем другую от остальной части Таиланда атмосферу. Очень тихий и изолированный, этот гористый город часто покрывается атмосферным туманом. Посетители приезжают сюда для необычного и красивого естественного пейзажа, горного похода и всяческие достопримечательности. Здесь так же проживают горные племена, одним из которых является известное племя Карэн с длинными шеями.

7. Аюттая

Одночасовая поездка из Бангкока, и Вы попадаете в Аюттая, которая некогда была важным сиамским королевством, существующим с 1351 до 1767. Древний город теперь разрушен, но остатки экстраординарных высоких храмов классифицируются, как участок всемирного наследия ЮНЕСКО. Чтобы максимально изучить это красивое место, выделите целый день на путешествие.

8. Рейлей

Рейлей и окружающее побережье области Краби (расположенное на Юге Таиланда) являются тропическим раем, характеризуемым высокими бурными утесами, бирюзовой водой и белым песком. От этой области также просто совершить путешествие в соседний Пханг-Нга, чтобы увидеть знаменитую Скалу Джеймса Бонда. Railay — красивый уединенный пляж – доступный только водным видом транспорта – который притягивает поток знающих туристов, профессиональных дайверов и восторженных скалолазов. Окруженный плотной растительностью и горами, Рейлей также хорош для похода. Пляж уникален, потому что он полностью отделен от ежедневной рутинной работы. Потому посетители часто отвечают ударом на удар и остаются намного дольше, чем первоначально планировали. Как Вы уже заметили, многие достопримечательности Таиланда неразрывно связаны с природой, что не удивительно, ведь это правда райский уголок планеты.

9. Ко Пхи Пхи

Крошечный, но идиллический остров западного побережья — Ко-Пхи-Пхи отмечен многими, как прекрасный островной рай. Даже при том, что он пострадал после разрушительного цунами 2009 года, ещё больший урон был нанесен от быстрого туристического роста после выпуска фильма "Пляж" с Леонардо Дикаприо. Тем не менее, это всё еще прекрасный остров, который сохраняет туристов и отдыхающих счастливыми.

10. Хин Даенг

Дайверам непременно направиться в Хин Даенг (Hin Daeng), расположенном в Андаманском море. Буквально переводится, как Красная Скала, эта область является одной из самых интересных достопримечательностей Таиланда для дайвинга. Этот уголок изобилует дикой природой, включая большие косяки рыб и коралловые рифы. Читайте также подробнее о лучших местах для дайвинга в отдельной подборке.

По материалам: lifeglobe.net


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18870
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12007
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22498
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18249
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11566
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.