24.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Ночная Москва – обитель романтики, отдыха, развлечений и праздничного настроения

Чтобы увидеть ночную Москву во всей ее красоте — море огней, старинные улицы, новые небоскребы и величественную Москва-реку с ее мостами — нужно правильно выбрать для себя смотровую площадку.

 13.02.2016    
 2138    
    Жизнь

Таких мест в столице немало и все они по-своему уникальны.

Москва ночью преображается до неузнаваемости. Будничное одеяние делового, вечно бегущего мегаполиса сменяется на вечернее, искрящееся огнями, праздничное облачение. Ночная Москва – обитель романтики, отдыха, развлечений и праздничного настроения. В желтом свете фонарей многие места приобретают совершенно иной, почти волшебный вид.

Отметим, что столица России красива не только в ночное время суток. Для многих туристов она интересна своими монастырями и соборами, старинными домами, парками, театрами, галереями и многим другим.

Туристы, которые посещают Москву в первый раз, могут воспользоваться услугами гидов или компаниями, которые проводят экскурсии по самым интересным местам столицы. На сайте http://experts-tourister.ru/russia/moscow/tours предоставляется возможность ознакомиться с предлагаемыми экскурсиями и выбрать ту, которая кажется более интересной.

Для того, что бы лучше всего насладиться ночными видами, есть несколько замечательных мест.

Красная площадь. С наступлением темноты тысячами лампочек зажигается иллюминация ГУМа, а сама площадь пустеет. Зимой до 23 часов работает каток, где люди на коньках кружатся под ностальгические мелодии. Можно дождаться полуночного боя курантов и полюбоваться на Храм Василия Блаженного.

Театральная площадь и здание Большого театра. Одно из самых изящных зданий столицы и символ театральной культуры не только Москвы, но и России. В окружении не менее элегантных зданий Молодежного театра, Малого театра и ЦУМа это место ночью производит впечатление почти дворцового комплекса.

Тверская улица светится тысячами лампочек и сотнями ярких витрин. Здесь даже ночью не стихает дорожное движение, поскольку в районе Тверской огромное количество кафе, клубов и ресторанов. Уже в ноябре начинается декорирование магазинов к Новому году и Рождеству: иллюминации множатся, возле дверей появляются наряженные елки, а в витринах – новогодние украшения.

Храм Христа Спасителя и «Красный Октябрь». Если обойти величественное здание главного храма Москвы, вы окажетесь на пешеходном Патриаршем мосту, с которого открывается великолепный вид на башни Кремля и Дом на набережной, а с другой стороны – на полуостров, который занимают краснокирпичные здания бывшей шоколадной фабрики «Красный Октябрь».

Некоторые из зданий, выходящих окнами на реку, подсвечиваются лампочками, меняющими цвета. На территории фабрики летом работают модные веранды баров и ресторанов, на которых можно с удовольствием провести хоть всю ночь. С террас «Красного Октября» открывается лучший вид на Храм Христа Спасителя и ажурный пешеходный мост, на котором ночью зажигаются десятки стилизованных под старину фонарей.

Воробьевы горы – особое место, красота которого складывается из вида на величественное главное здание МГУ (некогда самого высокого в городе) и панорамы Москвы. С  самого высокого холма Москвы открывается роскошный вид на реку, спорткомплекс «Лужники», зубцы стен Новодевичьего монастыря, маковки древних церквей, башни сталинских высоток, острую, словно стрелу, Останкинскую башню. На смотровую площадку Воробьевых гор любят приезжать романтические парочки.

Набережные и мосты. Если есть возможность проехать по ночному городу на машине, то один из самых красивых маршрутов пролегает вдоль набережной Москвы-реки. Все мосты Москвы по ночам подсвечиваются. Проезжая мимо Большого Устьинского моста, полюбуйтесь одним из самых красивых зданий советской эпохи – высоткой на Котельнической набережной.

С Софийской набережной открывается великолепная панорама Кремля. С Ростовской, Смоленской и Пресненской набережных – вид на площадь Европы и еще одну высотку (отель Radisson, прежде гостиница «Украина»), с Краснопресненской набережной – уникальный вид на небоскребы бизнес-центра Москва-сити. Многие мосты необычны сами по себе (Патриарший, мост Богдана Хмельницкого, Фрунзенский мост, мост «Багратион»), и пешеходная прогулка по ним может быть очень приятной.

Новодевичий монастырь. Один из самых романтичных и трогательных уголков Москвы. Главное – подойти к монастырю со сторону пруда, который горожане называют Лебединым озером. По легенде, именно это место вдохновило композитора Петра Чайковского на создание одноименного балета, прославившего его на весь мир.

В зеркальной глади пруда отражаются зубчатые стены древнего монастыря и золото куполов. Все строения грамотно подсвечены. Полюбовавшись отражением, можно пройти вдоль пруда тихим сквером, в центре которого стоит один из самых трогательных памятников столицы – бронзовая утка с утятами.

Москва-сити. Если вам нравится эстетика делового города, захватывающие виды на небоскребы, играющие светом тысяч окон, то самое подходящее место – деловой центр Москва-сити. Многие здания еще не достроены, однако комплекс уже производит впечатление города будущего, современного, стремящегося ввысь, почти фантастического. Не менее футуристически выглядит мост «Багратион» в виде цилиндрической стеклянной галереи, занятой под различные магазины.

Источник: travel2moscow.com


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18902
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12037
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22536
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18279
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11604
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.