28.03.2024

«Реал» Мадрид – «Атлетик». Испания. Ла Лига. 24 тур, обзор матча (видео)

Мадридский «Реал» добыл очередную уверенную домашнюю победу. В матче 24-го тура чемпионата Испании «королевский» клуб справился с шестой командой турнирной таблицы – «Атлетиком».

14.02.2016
 1995

Перед этой игрой мадридская команда столкнулась с кадровыми проблемами, к чему уже наверняка привык Зинедин Зидан. Из-за повреждения матч был вынужден пропустить Марсело, который составил компанию Гарету Бэйлу в лазарете. На месте бразильца с первых минут вышел Карвахаль, а справа в обороне сыграл Данило. Что касается позиции валлийца, то его сменил Хамес Родригес, а в центре поля с первых минут вышел Ковачич.

«Реал» взялся за дело уже на 3-й минуте: после передачи Бензема Криштиану Роналду один в один справился с защитником и с правой ноги мощно пробил в дальний угол. Благодаря активному прессингу гости очень быстро счет сравняли: Варан ошибся в очень простой ситуации, после чего Хави Эрасо оказался один на один с пустыми воротами – 1:1.

В целом, «Реал» не выглядел на голову лучше соперника, как это было в прошлых домашних матчах под руководством Зидана. Следует признать, что сегодня «королевский» клуб «выехал» исключительно на индивидуальных действиях отдельных футболистов. Доказательство тому точный удар Хамеса Родригеса в середине первого тайма, благодаря которому хозяева вышли вперед. Точку в тайме поставил немец Кроос: получив шикарную передачу от Роналду, чемпион мира сделал все, чтобы Ираисос мяч не отбил – 3:1.

Уже привычно второй тайм «Реал» начал очень спокойно. Спокойствие сохранялось вплоть до 83-й минуты, когда красную карточку получил главный «герой» матча Рафаэль Варан. Удаление французского центрального защитника вылилось в забитый гол его команды: Роналду оставил не у дел защитника и без проблем обыграл Горку Ираисоса – 4:1. Гостям все же удалось «громко хлопнуть дверью», отквитав еще один мяч в компенсированное время, когда после фланговой подачи отличился Элустондо.

«Атлетик» хорошо потрепал нервы «Реалу», но мадридцы все же сумели взять верх над басками.

Реал Мадрид – Атлетик 4:2

Голы: Криштиану Роналду, 3, Хамес Родригес, 37, Тони Кроос, 45, Криштиану Роналду, 87 – Хавьер Эрасо, 10, Горка Элустондо, 90
Реал Мадрид: Кейлор Навас, Даниэль Карвахаль, Данило (Хосе Игнасио Начо, 68), Рафаэль Варан, Серхио Рамос, Тони Кроос, Лука Модрич, Матео Ковачич (Иско, 72), Хамес Родригес (Лукас Васкес, 80), Карим Бензема, Криштиану Роналду
Атлетик: Горка Ираисос, Микель Баленсиага, Хавьер Этчейта, Эмерик Лапорт, Иньиго Лекуэ (Икер Муньяин, 69), Андер Итурраспе (Горка Элустондо, 62), Оскар де Маркос, Эчебария Беньят, Хавьер Эрасо, Ариц Адурис, Сабин (Борха Вигера, 80)
Предупреждения: Рафаэль Варан, 16, Лука Модрич, 71, Рафаэль Варан, 83 — Хавьер Этчейта, 14, Микель Баленсиага, 43
Удаления: Рафаэль Варан, 83 (2ж)

По материалам: bestgoal.tv