19.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Гройсман надеется, что на этой неделе Рада поставит точку в «Безвизовом пакете»

Гройсману хотелось бы получить в качестве решений на этой пленарной неделе окончательное принятие законов, связанных с безвизовым режимом.

 15.02.2016    
 1450    

Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман надеется, что на этой пленарной неделе парламент примет последние четыре закона, необходимые для либерализации визового режима ЕС с Украиной. Об этом он заявил в видеообращении, размещенном в Фейсбук - передает Телеграф

"Хотелось бы получить в качестве решений на этой пленарной неделе окончательное принятие четырех законов, связанных с безвизовым режимом. Надо поставить в этой истории точку и украинцы должны получить возможность путешествовать по Европейскому Союзу без виз", - отметил спикер.

По мнению Гройсмана, эти законопроекты не являются дискуссионными, поэтому он рассчитывает на объединение политических партий и фракций во время голосования.

"Надо отдать должное правительству, что в определенных направлениях реформ был достигнут прогресс, но сегодня надо осознавать, что есть очень большие задачи и вызовы, которые стоят перед правительством, а именно правительство должно быть лидером всех реформ. И эти задачи должны быть выполнены. Я рассчитываю на то, что политические силы найдут тот рабочий компромисс, который полностью даст ответ на те ожидания, которые есть сегодня в обществе", - сказал спикер.

Одновременно он отметил, что не считаться в этом вопросе с настроением в обществе невозможно.

"Я сегодня знаю о том, что люди живут в достаточно пессимистичных настроениях, я бы сказал даже в определенной депрессии. Они недовольны ходом реформ, они не видят четких перспектив с точки зрения тех решений, которые будет принимать власть и как эти решения будут сказываться на их жизни. Не считаться с этим просто невозможно", - добавил Гройсман.

Кроме того, он призвал украинцев оставлять на его странице в Фейсбук вопросы к правительству и пообещал, что самые актуальные из них прозвучат в сессионном зале во время отчета Кабинета министров.

"Вы можете на этой странице оставить свои вопросы. Возможность людей задать вопрос правительству по тем или иным вопросам или направлениям является чрезвычайно важным. Я буду делать все, чтобы Верховная Рада поддерживала такой двусторонний диалог. Эти вопросы, я думаю, прозвучат в сессионном зале во время отчета правительства", - сказал он.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
12.03.2024   3255
ВИДЕО
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
22.04.2022   22647
ВИДЕО
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
15.03.2022   1711
ВИДЕО
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
08.03.2022   3291
ВИДЕО
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
05.03.2022   3159
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.