24.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Сочи: ТОП-10 достопримечательностей жемчужины Черного моря

Сочи недаром называют жемчужиной Черного моря. Сочетание горного ландшафта и теплого моря создает неповторимое впечатление.

 16.02.2016    
 2360    
    Жизнь

В нашем списке Вы увидите лучшие места Сочи, которые необходимо посетить. Следуя нашим рекомендациям Вы обеспечите себе интересный и лучший отдых в Сочи.

Конечно, добраться в это замечательное место можно различными способами и каждый может сам выбрать маршрут, который будет устраивать его в большей степени, все зависит от того, с какой точки земного шара начинается путешествие. Для примера рассмотрим маршрут из Новороссийска в Сочи, расстояние между которыми составляет чуть менее 300 км.

В данном случае, это расстояние можно преодолеть либо по земле - на автобусах или на машине, либо по морю - на катамаране. Узнать более подробную информацию о том, как добраться из Новороссийска в Сочи или в обратном направлении, можно на сайте http://www.tourister.ru/tips/3126.

Итак, едем-поедем и узнаем топ-10 достопримечательностей города Сочи.

1. Парк «Ривьера»

Наиболее известным и часто посещаемым место является парк развлечений «Ривьера». На территории парка, кроме аттракционов, есть и спокойная, тихая, зеленая аллея, где можно отдохнуть в тени деревьев. Парк оборудован большим количеством кафе и ресторанов, предоставляющих довольно разнообразные меню.

2. Дендрарий Сочи

Он является крупнейшим ботаническим садом России и одним из лучших мест Сочи. Парк расположился на территории 49га и украшен более чем 1600 видами растений. Достопримечательностью парка является и Собор Михаила Архангела, возведенного в честь окончания Кавказской войны.

3. Сочинский океанариум

Это 2-х этажный комплекс с огромным количеством аквариумов и тоннелем протяженностью 44м, в котором можно почувствовать себя на дне моря. Залы украшены скалами и зеленью, напоминая тропический лес. В океанариуме можно встретить различных представителей морских глубин, от огромных акул, до небольших меченосцев и медуз.

4. Дельфинарий «Акватория»

Не так далеко от океанариума вы можете посетить дельфинарий «Акватория». Вы станете очевидцем замечательной и слаженной работы артистов и их тренеров. Обитатели моря покажут свое мастерство в жонглировании, акробатических номерах, а так же в художественном мастерстве. Расположенные вокруг бассейна-сцены зрительские кресла, позволяют видеть все представление с любой точки.

5. Аквапарк «Амфибиус»

И здесь же вы можете посетить еще одну развлекательную достопримечательность Сочи – аквапарк «Амфибиус». Здесь развлечение смогут себе подобрать как взрослые, так и дети.

6. Аквапарк «Морская звезда»

Он расположен в поселке Лазаревское. Почти ежедневно здесь проходят развлекательные программы, на территории парка имеется несколько кафе, где вы сможете утолить голод. Парк оборудован большим детским бассейном с горками, в котором комфортно себя чувствуют малыши уже от 2,5-3 лет, а так же бассейном, имитирующим морские волны.

7. Национальный парк «Корыта»

Но достопримечательности города Сочи включают в себя не только аквапарки. В окрестностях находится национальный парк «Корыта». Сразу, как только вы окажитесь здесь, вам станет ясно происхождение названия. Горная река, размыв мягкую горную породу образовала небольшие бассейны. Туристов привлекает и завораживает красота этих мест.

8. «33 водопада»

Это является одним из популярнейших туристических мест. В живописном ущелье можно увидеть большое количество небольших по своему размеру водопадов. Кроме водопадов находящихся на ручье Джегош здесь насчитывается 7 водоскатов и 13 порогов.

9. Гора Ахун

Первые тропы на гору Ахун были проложены еще в конце 19 века. В 1933 году на самой высокой точке горы, была возведена башня, открывающая бесподобные виды. С тех пор экскурсии на гору Ахун пользуются большой популярностью у туристов. Вам точно понравятся фотографии, сделанные на вершине, которые сохранят надолго память о Вашем лучшем отдыхе в Сочи.

10. Ахштырская пещера

Хотите попасть в далекое прошлое? Посетите Ахштырскую пещеру, которая является стоянкой первобытного человека. Пещера простирается на 160м вглубь скалы. Со смотровой площадки расположенной недалеко от нее открывается красивый вид на реку Мзыита.

Ну вот и закончен наш небольшой обзор. Конечно, чтобы узнать поближе лучшие места Сочи, недостаточно будет такого краткого описания. Желаем Вам больше путешествий, солнца и чистого неба над головой и насладиться лучшим отдыхом в Сочи.

Источник: edem-poedem.ru


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18903
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12037
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22536
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18280
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11604
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.