25.04.2024

«Челси» — «Манчестер Сити». Кубок Англии 1/8, обзор матча (видео)

«Манчестер Сити» пожертвовал Кубком Англии, выпустив на матч с «Челси» состав, разбавленный молодёжью.

22.02.2016
 1916

«Челси» — «Манчестер Сити» — 5:1

Челси: Куртуа, Аспиликуэта, Иванович, Кэйхилл, Баба, Виллиан, Оби Микел (Матич, 82), Педро (Оскар, 70), Азар, Фабрегас, Диего Коста (Траоре, 70)
Манчестер Сити: Кабальеро, Демичелис, Адарабиойо, Коларов, Сабалета, Ману Гарсия, Фернандо (Хамфрис, 78), Алейш Гарсия, Целина (Баркер, 53), Фопаля, Ихеаначо
Голы: Диего Коста, 35, Виллиан, 48, Кэйхилл, 53, Азар, 67, Траоре, 89 – Фопаля, 37
Предупреждение: Демичелис, 65
Нереализованный пенальти: Оскар, 75 (вратарь)

Центральная пара этапа, если судить по вывеске. Но гости вышли полумолодежным составом. Оно и понятно. «МанСити» ведет борьбу во многих турнирах. Через неделю «шейхов» ждет финал Кубка лиги с «Ливерпулем», гонка в АПЛ в самом разгаре (четвертое место, с отставанием в шесть очков от лидера, отыгрываемый гандикап). Да и в 1/8 Лиги Чемпионов соперник не самый сложный. Именно из-за скорой поездки к киевскому «Динамо», наставник «Сити» выпустил резервистов.

Для «Челси» Кубок Англии единственная реальная возможность взять трофей в провальном для себя сезоне. Шансов пройти ПСЖ в Лиге Чемпионов маловато, а 12-я строчка чемпионата как бы «намекает»…

Первый момент создали гости. На 3-й минуте Фопаля пробил из-под Ивановича – Куртуа спас. На 12-й минуте Фабрегас и Педро вспомнили барселонские времена, но все завершилось попаданием в штангу. На 35-й минуте Фабрегас забросил на Азара, который продлил в центр вратарской. Центральные защитники не держали Косту – 1:0. Ответочка прилетела через две минуты. Ихеачано вырезал мимо Куртуа в ноги Фопаля – 1:1. До перерыва Педро упустил шикарный шанс, с линии вратарской угодив в Кабальеро.

На старте второго тайма Виллиан убежал в контратаку, обыгрался с Азаром, забив в дальний угол – 2:1. И тут же, чтобы «не откладывать в долгий ящик», Кэйхилл забил третий – 3:1. На 67-й минуте Азар увеличил отрыв прямым ударом со штрафного – 4:1. До финального свистка хозяева успели не забить с пенальти и проверить на прочность штангу, а на 89-й Траоре затылком от стойки установил окончательный счет — 5:1.

Источник: BestGoal.tv