25.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Дубль Месси в ворота Чеха принёс «Барселоне» победу в Лондоне (видео)

Лионель Месси впервые забил Петру Чеху, а «Барселона» впервые победила на «Эмирейтс». Каталонцы теперь одной ногой в четвертьфинале Лиги чемпионов, а «Арсеналу» нужно чудо.

 24.02.2016    
 2151    
    Спорт

"Арсенал" – "Барселона" – 0:2 (0:0)

Голы: Месси 71’ – 0:1, Месси 84’ (пенальти) – 0:2
"Арсенал": Чех, Мертезакер, Косельни, Монреаль, Бельерин, Коклен (Фламини 82’), Ремзи, Озил, Санчес, Окслейд-Чемберлен (Уолкотт 50’), Жиру (Уэлбек 73’)
Запасные: Гиббс, Оспина, Кэмпбелл, Чамберс
"Барселона": Тер Штеген, Альба, Маскерано, Пике, Алвес, Серхио, Иньеста, Ракитич, Неймар, Месси, Суарес
Запасные: Арда, Матьё, Вермален, Адриано, Браво, Роберто, Видаль, Мунир
Предупреждения: Монреаль 6’ — Пике 85’

Судья: Чакыр Джюнейт.
23 февраля. Стадион "Эмирейтс" (Лондон).

Жеребьёвка – это всегда случайность, но порой она будто специально придумывает сюжеты. "Арсенал" – один из главных неудачников этой жеребьёвки последних лет. Не считая прошлого года, когда соперником стал "Монако", лондонцы раз за разом получают на стадии 1/8 финала соперника с приставкой "топ". В этот раз "канонирам" пришлось соперничать с "Барселоной", которая пытается выиграть Лигу чемпионов во второй раз подряд.

Интриг накануне встречи хватало. Забьёт ли наконец-то Месси в ворота Чеха? Поразит ли ворота своего бывшего клуба Алексис Санчес? Сумеет ли "Барселона" впервые выиграть на "Эмирейтс"? Антураж матча лишь подчёркивал, что эта игра топ-соперников. Организаторы поединка специально устроили небольшое световое шоу.

Первую атаку в матче провёл "Арсенал", и игроки команды даже просили назначить пенальти за игру рукой. После этого "Барселона", естественно, завладела мячом, при этом моментов гости не создавали. Первый полушанс оказался на счету хозяев, когда после быстрой атаки защитник каталонцев принял на себя удар соперника. И всё к середине первого тайма следовало констатировать, что поединок шёл без моментов.

Первый шанс, чтобы открыть счёт, создали хозяева на 22-й минуте. Бельерин подключился к атаке и из пределов штрафной на исполнении бил в дальний угол. На пути мяча встал Дани Алвес, от которого тот попал к Окслейд-Чемберлену. Англичанин обязан был расстреливать ворота и забивать, но пробил ужасно, и тер Штеген спас свою команду.

Только после этого выпада, "Барселона" стала прибавлять. Каталонцы придавили лондонцев к чужой штрафной. Но моментов всё также не было. Подопечные Венгера хоть и стояли у своих ворот, не давали сопернику создавать моментов. Быстрые классические атаки у каталонцев не получались. Не помог гостям даже штрафной, заработанный в опасной близости от ворот. Лишь в конце первой половины гости наконец-то создали пару моментов. Оба раза на ударной позиции оказывался Суарес. В первый раз уругваец, оказавшись с глазу на глаз с Чехом, вместо выстрела лишь сделать передачу.

Прямо перед самым перерывом у Суареса был ещё более реальный момент, чтобы открыть счёт. После навеса справа он головой расстреливал ворота, но головой отправил мяч чуть мимо дальнего угла.

На перерыв "Барселона" ушла с нулём в графе "удары в створ". Изменился он на единичку уже на старте второй половины. Иньеста вывел Неймара на рандеву с Чехом, но бразилец пробил точно во вратаря, который успел выйти из ворот.

Это было лишь начало навала гостей. "Барселона" прижала соперника к воротам и искала путь для мяча в ворота Чеха. Хозяева отсиживались, но едва не забили и сами. После навеса с фланга Жиру головой пробил в противоход тер Штегену, но немец сумел сориентироваться и выручить команду.

Вслед за этим выпадом игра пошла на встречных курсах. "Канониры" пытались вырвать победу и шли вперёд большими силами. Тем не менее, мяч залетел именно в ворота лондонцев, "Барселона" поймала соперника на контратаке. Иньеста отправил мяч на правый фланг Суаресу, откуда аргентинец развернулся и сделал пас на ход Неймару. Бразилец ворвался в штрафную, но вместо удара сделал поперечную передачу на Месси. Аргентинец на паузе "прокатил" Чеха и расстрелял ворота. Всё-таки Месси снял проклятье!

Через несколько минут каталонцы могли убивать интригу двухматчевого противостояния. Месси разрезающей передачей вывел Неймаа на ударную позицию, бразилец пытался на паузе убрать защитника, но после его удара мяч отлетел к Суаресу. Уругваец расстреливал Чеха, но попал в штангу.

Ответ хозяев был не хуже. После навеса Уэлбек сбросил мяч на линию вратарской, откуда Рэмзи пытался проткнуть его в цель. Однако тер Штеген успел вовремя выйти и выручить своих партнёров.

И всё же второй мяч зрители увидели. Мертезакер неудачно сыграл в своей штарфной, Фламини неповоротливо выставил ногу, на которую напоролся Месси. Это был бесспорный пенальти. К мячу подошёл сам аргентинец и забил второй мяч в ворота Чеха в своей карьере.

Уже в компенсированное время счёт мог стать разгромным. Суарес навесил на дальний угол вратарской, откуда Неймар головой расстреливал ворота, но Чех совершил сейвище. В любом случае "Барселона" добилась комфортного преимущества в первом матче, и "Арсенал" почти лишился шансов на попадание в четвертьфинал Лиги чемпионов.


По материалам: euro-football.ru


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Спорт

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
12.04.2022   73763
ВИДЕО
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
24.08.2021   29291
ВИДЕО
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
30.06.2021   74615
ВИДЕО
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
17.03.2021   52698
ВИДЕО
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
12.12.2020   10703
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.