28.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

«Динамо» проиграло «Манчестер Сити», обзор матча (видео)

Киевское «Динамо» уступило «Манчестер Сити» в первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов.

 25.02.2016    
 1725    
    Спорт

Динамо — Манчестер Сити 1:3

Голы: Буяльский, 59 — Агуэро, 15, Силва, 40, Туре, 90
Динамо: Шовковский — Данило Силва (Макаренко, 66), Хачериди, Драгович, Вида — Рыбалка, Гармаш (Велозу, 31), Буяльский — Ярмоленко, Гонсалес — Теодорчик (Мораес, 46)
Манчестер Сити: Харт — Санья, Компани, Отаменди, Клиши — Фернандо, Фернандиньо — Силва, Туре, Стерлинг — Агуэро (Ихеаначо, 90+1)

Еще за день до поединка стало известно, что киевляне понесли внеплановую кадровую потерю. Помимо дисквалифицированного Антунеша, не смог сыграть в первом матче против вице-чемпиона Англии получивший травму Сидорчук. А ведь Сергей на втором сборе в Испании наигрывался в основном составе с прицелом как раз на эти встречи... У англичан состав оказался оптимальным на сегодняшний день, с учетом, конечно, понесенных ранее кадровых потерь. Основные исполнители горожан, пропустившие кубковую игру с Челси, предстали на поле НСК Олимпийский.

Некоторая интрига заключалась в том, сможет ли сыграть Ярмоленко. Андрей вышел в старте и был самым заметным на поле в начале матча. Дебют вообще остался за динамовцами. Уже на 4-й минуте они заставили всерьез вступить в игру Харта. Ярмоленко опасно выполнил штрафной, сам же и завершал атаку после подбора, и голкипер сборной Англии перевел мяч на угловой. На 12-й минуте удачно вступил в отбор на чужой половине поля Гонсалес, но Теодорчик, которому был доверено поставить в комбинации точку, сделал это неудачно. Вообще, Лукаш, появившийся в старте вместо Мораеса, отметился в основном неточными ударами и потерями мяча...

Но больше всех терял мяч у Динамо Гармаш. Денис явно не попал в игру, и вскоре был заменен на Велозу. Случилось это, впрочем, уже при счете 0:1. Очередная потеря на ровном месте в центре поля привела к двум кряду угловым, при которых киевляне чувствовали себя неуютно. Сильва подал, Туре выиграл борьбу у Гармаша, а Агуэро расстрелял Шовковского.

Пропустив, Динамо продолжало контролировать мяч больше соперника, однако провести атаку с акцентированным завершающим ударом у киевлян не выходило. Один в один манкунианцы переигрывали соперников, превосходили и в командной игре, все делали на такт быстрее. На 40-й минуте гости, как по нотам, разыграли еще одну результативную комбинацию. Агуэро принял мяч на краю штрафной, отдал на ход Стерлингу, а тот переадресовал мяч на дальнюю штангу Сильве - 0:2. Были у манкунианцев и еще моменты забить. В частности, Агуэро в первом тайме дважды простил хозяев.

После перерыва у Динамо произошла вторая замена. Мораес таки вышел вместо Теодорчика - впрочем, и бразилец себя особо не проявил. Зато у киевлян заработал на полную мощность правый фланг, где Ярмоленко с Данило Силвой (пока бразилец не покинул поле из-за травмы) стали продавливать оппонентов. Да и в целом второй тайм бело-синие, окончательно раскрепостившись, провели куда увереннее. Одна из их размашистых атак принесла результат на 59-й минуте. Вида подал, Отаменди вынес, а Буяльский был первым на подборе, отыграв один мяч. Тот же Буяльский едва не сравнял счет на 79-й минуте, когда удар Виталия низом с огромным трудом потащил Харт.

Впрочем, последнее слово осталось за игроками одного из самых богатых клубов мира. На 90-й минуте экс-донетчане Фернандиньо и Туре разыграли стеночку, и Яя обводящим ударом установил окончательный результат - 1:3. Шансы Динамо пройти соперника после такого результата теперь выглядят чисто теоретическими.

Статистика матча

Динамо -  Манчестер Сити
13 (5) Удары 12 (9)
5 (1) Удары в створ 6 (5)
6 (5) Угловые 3 (3)
14 (4) Фолы 10 (4)
2 (2) Офсайды 1 (1)
52%(56%) Владение мячом 48%(44%)
В скобках - показатели первого тайма.


По материалам: isport.ua


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Спорт

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
12.04.2022   69955
ВИДЕО
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
24.08.2021   26881
ВИДЕО
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
30.06.2021   72201
ВИДЕО
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
17.03.2021   52668
ВИДЕО
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
12.12.2020   10675
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.