20.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

В Днепре таксисты вышли против копов и бойцов «Днепр-1» (видео)

В центре Днепропетровска более 40 таксистов взбунтовались против патрульных, которые остановили их коллегу.

 26.02.2016    
 1731    

Накал страстей возник из-за знака запрета остановки. Копам пришлось вызывать на подмогу вооруженный до зубов батальон «Днепр-1» - сообщают "Вести"

«Я остановился у ЦУМа, вышел из машины, и ко мне сразу же подошли полицейские. Попросили меня перепарковать авто, так как якобы там висел знак. На самом деле знака там не было (он на противоположной стороне. — Авт.). Потом попросили показать документы. Но законных оснований у них для этого не было. Я ничего не нарушал. Поэтому я их не предоставил, сел в авто и вызвал друзей», — пояснял таксист. Приехавшие на подмогу таксисты устроили словесную перепалку с патрулями.

«Наши требования предоставить права и документы на автомобиль были проигнорированы. Потому у нас были основания предполагать, что транспортным средством завладели незаконно», — заявили в полиции и добавили, что позже выяснили все обстоятельства произошедшего и отпустили остановленного таксиста. Остальные 40 водителей написали коллективное обращение к копам.

«Поступило заявление от граждан и водителей автомобилей о том, что они просят управление патрульной полиции продублировать знак, который установлен на электроопоре на пересечении ул. Ширшова и пр-та Карла Маркса. Просьба связана с тем, что при повороте на пр-т Карла Маркса через площадь Героев Майдана знак не видно, и потому остановка не может быть запрещена. Знак должен дублироваться на второй стороне дороги либо над дорогой», — рассказали в полиции.

Напомним, днепропетровские копы вышли патрулировать на улицы города 17 января. Их появление в мегаполисе вызвало шквал положительных эмоций и настоящую селфи-эйфорию. Как знаменитости, так и обычные горожане, будучи оштрафованы за неправильную парковку, тут же выкладывали в соцсети фото с полицейскими.

«Вначале их работа действительно вызывала восторг. Все надеялись на то, что копы — это не милиционеры и наведут порядок в городе. Однако когда повалили памятник Петровскому на глазах у модных полицейских, пришло какое-то разочарование. Не спасло даже то, что вдогонку открыли уголовное производство. Почему они не действовали сразу? Они что, только штрафы выписывать умеют?» — сетует днепропетровчанин Дмитрий Демин.

За полтора месяца патрульные разбили три служебных автомобиля из 98, которые находятся на балансе у подразделения. А на штрафплощадке на ул. Осенней, 6 уже побывало до 40 автонарушителей, эвакуировать которые копы приняли решение.

«Дорогие автомобили с площадки забирают на следующий день. А вот отечественного производства стоят по неделе. Сейчас активно взялись за машины должников. На штрафплощадку привезли за долги «Лексус», «Мицубиси», «Мерседес», а также пару машин облавтодора», — говорит Игорь Горбанев, директор госпредприятия при УВД «Днепр-информ ресурсы», которое координирует штрафплощадку и работу манипуляторов.

Напомним, чтобы забрать машину со штрафплощадки, водителю придется выложить из кармана минимум 1200 грн: 750 грн за услуги манипулятора, 350 грн штрафа за неправильную парковку и по 144 грн за каждые сутки авто на штрафлощадке.



ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Происшествия

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Россия ударила ракетами по центру Чернигова, — есть убитые и раненые мирные жители
Россия ударила ракетами по центру Чернигова, — есть убитые и раненые мирные жители
17.04.2024   339
ВИДЕО
Стало известно условие, при котором для ВСУ передадут истребители «Gripen» (ВИДЕО)
Стало известно условие, при котором для ВСУ передадут истребители «Gripen» (ВИДЕО)
07.10.2023   20717
ВИДЕО
Мать расстрелянного защитника Украины рассказала, как узнала о казни сына (ВИДЕО)
Мать расстрелянного защитника Украины рассказала, как узнала о казни сына (ВИДЕО)
09.03.2023   13400
ВИДЕО
«На этой войне я увидел то, чего даже не видел в Афганистане», — фильм Романа Бочкала (ВИДЕО)
«На этой войне я увидел то, чего даже не видел в Афганистане», — фильм Романа Бочкала (ВИДЕО)
26.02.2023   8557
ВИДЕО
Бойцы ВСУ сбили редкий российский беспилотник Supercam S350 (ВИДЕО)
Бойцы ВСУ сбили редкий российский беспилотник Supercam S350 (ВИДЕО)
11.11.2022   8292
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.