29.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Современный рынок наручных часов: Как выбрать мужские часы и на что обратить внимание

Как правильно выбрать мужские часы. В настоящее время рынок часов можно разгруппировать на три вида. Однако до сих пор главной отличительной чертой является механизм работы.

 29.02.2016    
 7718    
    Жизнь

Развитие сети Интернет и огромный рост числа интернет-магазинов не оставили без внимания и эту нишу рынка.

В украинском сегменте сети одним из лидеров является магазин "Бест-Тайм". В ассортименте магазина, который можно оценить по адресу http://best-time.biz/muzhckie-chaci, есть возможность выбрать не только классическую механику, электронные часы, но и "умные" смарт-часы, а также сопутствующие аксессуары.

Стоит отметить, что через интернет удачно продаются не только оригинальные и очень дорогие часы известных брендов, но и достаточно качественные их копии, которые зачастую практически невозможно отличить от оригинала.

В настоящее время рынок часов можно разгруппировать на четыре вида: механические, кварцевые, электронные и смарт-часы. Но всё же главной отличительной чертой остается механизм работы.

Механические часы

Недостаток таких часов - погрешность по времени и постоянный завод. Но не нужно забывать, что это все же классика, история, которую не стоит сбрасывать со счетов.

Немного отступая от темы можно с уверенностью сказать, что цена на часы зависит от их истории. У каждой, более и менее известной марки есть известный герой, благодаря которому часы приобретают более высокую оценку в обществе. Соответственно стоимость таких часов будет в разы выше по сравнению с часами не имеющих своего героя, то есть вместе с часами человек покупает частичку истории.

Кварцевые часы

Это самый распространённый вид часов. Данный вид часов имеют электронную батарею, и они более точны (+/- 20 сек в месяц). Так же их можно подводить вручную. Стоит отметить, что в последнее время производители этого типа часов сумели увеличить срок службы батареи до 5-10 лет.

Электронные часы

Это часы обычно с пластиковым стеклом и корпусом. В основном их покупают любители инноваций.

Плюсы - более точное отображение времени. Так же они не сильно зависят от погоды. Например предыдущие виды в определенной степени зависят от перепадов атмосферного давления. Электронные часы могут быть снабжены калькулятором, секундомер и т.д.

На что обращать внимание при выборе часов

При выборе часов обратите внимание на корпус. Если на корпусе позолота, то знайте, что достаточно быстро она сотрется и в результате, Вы станете обладателями менее презентабельных часов. Если покрытие лаковое, то его хватит еще на менее длительный срок - меньше 2-3 недель и потом лак сойдет.

Самый лучший корпус часов это металлический или титановый, но стоимость его достаточно высока. Так же есть корпуса, сделанные из металла, используемого в хирургии.

Немаловажную роль играет стекло

Стекло на часах - показатель качества. Бывает минеральное стекло - качеством пониже. Сапфировое стекло - самое дорогое и престижное. Оно самое прочное и меньше подвержено царапинам и повреждениям. Сейчас практически все часы водонепроницаемы и влагостойкие.

Ремешок

Не стоит покупать часы с кожаным ремешком, на котором уже есть незначительные дефекты. Спустя некоторое время данный дефект приведет к полному разрушению внешнего покрытия ремешка.

Обратите внимание, как крепится ремешок. Стоит выбирать часы, ремешок которых можно достаточно быстро поменять. Кожаные ремешки быстро изнашиваются. Есть часы с резиновыми ремешками. Такие часы больше всего используются на спортивных часах.

Часы это аксессуар, который дополняет деловой вид любого мужчины. Бывает такие моменты, когда люди носят часы просто как аксессуар. Такие часы могут даже не работать, но они отлично подходят как солидное дополнение к внешнему виду мужчины.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18870
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12007
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22498
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18249
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11566
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.