29.03.2024

«Барселона» разгромила «Райо Вальекано», обзор матча (видео)

В первом круге «Райо» вел в счете на «Камп Ноу», но уступил – 2:5. Тогда Неймар забил четырежды, добавив голевой пас на Суареса. На сей раз, каталонцы снова забили пятерочку, пропустив один.

04.03.2016
 1901

Отметим, что в 2002 году «Райо» дважды подряд обыграл «Барселону» на своем поле, но в последующих десяти матчах (дома и на выезде), включая отчетный, пропустил 50 голов, ответив всего пятью. Если же говорить только о встречах на «Кампо-де-Вальекас», то за пять поединков «пчелы» получили разницу – 1:23.

Перед отчетной игрой хозяева семь туров шли без поражений (2-5-0), но что-то подсказывало – эта серия прервется. Обыграв «Севилью» (2:1), каталонцы сделали три изменения в старте. Вместо Альбы, Видаля и Турана вышли Иньеста, Ракитич и Маскерано.

Двадцать минут «Барса» игралась с соперником, а потом: «бац-бац, и 2:0». Хуан Карлос выронил мяч прямо на Ракитича, а через минуту Месси, после стеночки с Неймаром, провел свой семнадцатый гол в чемпионате.

Перед перерывом Кини Мартин мог сократить отставание, но пробил мимо. И тут же Льоренте пошел прямой ногой в Ракитича, получив прямую красную.

На 53-й минуте Суарес оторвался от группы соперников, получил ювелирный пас Месси — удар мимо ворот. Однако вскоре третий мяч вошел в ворота хозяев. Суарес зарядил в штангу, а Лео катнул на добивании – 0:3.

К чести «Райо», команда сумел забить в меньшинстве. Бебе продавил Роберто, скинув Манушу на пустые – 1:3. Долго радоваться не пришлось. На 69-й минуте Неймар угодил со штрафного в перекладину, после чего Итурра сфолил на Бускетсе – красная. Правда, в момент удара игрок «Барсы» находился во вне игры. Пенальти вызвался бить Суарес, а не Маскерано, как ранее просили болельщики. И уругваец не забил, угодив во вратаря.

Ввосьмером «пчелы» продержалось недолго. Месси оформил хет-трик, убежав в контратаку – 1:4. А Туран забил пятый гол, замкнув головой навес Матье – 1:5.

Как говорится: «Кто хочет опережать ближайшего преследователя на восемь очков за одиннадцать туров до финиша Примеры – шаг вперед» ))

Райо Вальекано – Барселона 1:5

Голы: Манушу, 57 – Иван Ракитич, 22, Лионель Месси, 23, Лионель Месси, 53, Лионель Месси, 72, Арда Туран, 86
Райо Вальекано: Хуан Карлос, Тито, Диего Льоренте, Хосе Анхель Креспо, Кини, Роберто Трасоррас, Адриан Эмбарба, Мануэль Итурра, Пити (Хонатан Кабальеро, 56), Манушу (Хави Герра, 80), Бебе (Антонио Амайя, 71)
Барселона: Клаудио Браво, Жереми Матье, Херард Пике, Серхи Роберто (Алейкс Видаль, 72), Серхио Бускетс (Томас Вермален, 77), Хавьер Маскерано, Иван Ракитич (Арда Туран, 66), Андрес Иньеста, Луис Суарес, Лионель Месси, Неймар
Предупреждения: Арда Туран, 78, Неймар, 87
Удаления: Диего Льоренте, 42, Мануэль Итурра, 67

По материалам: bestgoal.tv