18.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

«Порошенко и Яценюк вступили в сговор, разделив сферы обогащения» — Лещенко

Украина нуждается в полной «перезагрузке»: отставке одиозных министров и Генпрокурора, лишении депутатских мандатов «серых кардиналов» и смены премьер-министра.

 06.03.2016    
 1304    

Украина нуждается в полной «перезагрузке»: отставке одиозных министров и Генпрокурора, лишении депутатских мандатов «серых кардиналов» и смены премьер-министра, который потерял поддержку парламента, общества и иностранных инвесторов. Об этом передает МИР ссылаясь на Украинскую правду.

По мнению нардепа от «БПП» Сергея Лещенко , Премьер-министр Арсений Яценюк не является достаточным противовесом для Президента Петра Порошенко в сдерживании коррупции.

«В Украине Арсений Яценюк и Петр Порошенко не являются оппонентами. Они по сути представляют одну партию … Вместо взаимного контроля Петр Порошенко и Арсений Яценюк просто вступили в сговор, распределив коррупционные потоки и разделив сферы обогащения», — отметил нардеп.

«Именно Арсений Яценюк как Премьер является лицом, ответственным за реформы. После двух лет пребывания в должности он пытается переложить ответственность на плечи первых попавшихся под руку», — добавил Лещенко.

При этом он привел пример событий в Германии 1974 года.

«Тогда канцлер Германии Вилли Брандт подал в отставку после того, как выяснилось, что его помощник был шпионом ГДР. Место главы правительства без проведения выборов занял Гельмут Шмидт. Таким образом Брандт взял на себя политическую ответственность … Эта история может быть хорошим примером для Яценюка, как важно вовремя уйти», — отметил нардеп.

По словам Лещенко, нынешняя коалиция, даже если будет сохранена, обречена на провал.

«В ее основе будут лежать не ценности евроинтеграции, а коррупция. … Даже если правительство временно устоит, мы уже сейчас должны готовиться к «плану Б» — роспуску парламента. Но прийти в точку «перезагрузки» мы должны с новым законом о выборах, где больше не будет мажоритарки и продажи голосов по 200 гривен, где будет запрещена повальная телереклама и где депутаты нового парламента больше не будут иметь неприкосновенности», — подытожил нардеп.

Напомним, председатель фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила, что в Верховной Раде народным депутатам предлагали один миллион долл.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Политика

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
Легион «Свобода России» идет на выборы: В Telegram публикуют бои на границе РФ
12.03.2024   3185
ВИДЕО
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
Денис Казанский. «Нам не выгодна эта война!» На шоу Скабеевой внезапно прозвучала правда (видео)
22.04.2022   22644
ВИДЕО
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
Володимир Зеленський виступив перед парламентом Канади
15.03.2022   1708
ВИДЕО
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
Оппозиционный блок За жизнь заявил, что будет защищать Украину вместе со всеми
08.03.2022   3289
ВИДЕО
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
Обращение руководителей белорусских СМИ к украинцам (ВИДЕО)
05.03.2022   3155
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.