20.04.2024

«Эйбар» – «Барселона». Чемпионат Испании, обзор матча (видео)

Каталонцы без труда сумели преодолеть довольно упорное сопротивление соперника и уже к перерыву вели в два мяча. Еще столько же влетело в ворота «Эйбара» во втором тайме.

06.03.2016
 2014

«Барселона» всерьез настроилась продлить свою рекордную серию без поражений в поединке против довольно дерзкого «Эйбара». Уже на 6-й минуте от верного гола хозяев выручил защитник, бросившийся под удар Дани Алвеса.

А вот Эль-Хаддади никто не смог помешать, когда мяч как на блюдечке ему выложил Луис Суарес. И хотя каталонцы продолжили создавать момент за моментом, баски сумели показать, что они отнюдь не мальчики для битья. Гонсало Эскаланте на 33-й минуте пробил головой в левый угол ворот, но чуть промахнулся, после навеса от Давида Хунка.

Концовка тайма могла полностью остаться за хозяевами, если бы не гений Лионеля Месси. Аргентинец в редкой атаке «Барсы» совершил сольный рейд в штрафную и ударом из-под защитника удвоил преимущество своей команды.

После перерыва хозяева заметно подсели и отдали инициативу каталонцам. До поры до времени им удавалось справляться с давлением соперника и изредка огрызаться. Однако на 76-й минуте Иван Рамис сыграл рукой в своей штрафной и «Барса» получила право на пенальти. Месси ударом прямо по центру ворот забил свой 21-й гол. Незадолго до конца встречи Луис Суарес ворвался в штрафную и пробил точно в нижний угол ворот — 0:4. Очередной погром и три очка в исполнении подопечных Луиса Энрике.

Эйбар – Барселона 0:4

Голы: Мунир Эль-Хаддади, 8, Лионель Месси, 41, Лионель Месси, 76 (пенальти), Луис Суарес, 84
Эйбар: Асьер Риесго, Давид Хунка, Иван Рамис, Александар Пантич, Андер Капа, Гонсало Эскаланте (Изет Хайрович, 84), Йосип Радошевич, Адриан Гонсалес, Дани Гарсия, Серхи Энрич (Такаси Инуи, 90), Борха Гонсалес (Сауль, 68)
Барселона: Клаудио Браво, Дани Алвес, Хорди Альба, Херард Пике (Томас Вермален, 80), Серхио Бускетс (Томас Вермален, 80), Хавьер Маскерано, Иван Ракитич, Арда Туран (Томас Вермален, 80), Луис Суарес, Лионель Месси, Мунир Эль-Хаддади
Предупреждения: Йосип Радошевич, 5, Иван Рамис, 70, Дани Гарсия, 82 — Луис Суарес, 48, Хавьер Маскерано, 83.

По материалам: bestgoal.tv