20.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

«Атлетико» обыграл «Валенсию». Чемпионат Испании, обзор матча (видео)

В прошлом сезоне «летучие мыши» победили в своем логове – 3:1, но после этого сыграли на «Кальдероне» вничью – 1:1, уступили в первом круге – 1:2.

07.03.2016
 1791
    Спорт

Добыв волевую победу над «Малагой» (2:1), хозяева сделали три замены в старте. Барраган, Гайя и Парехо уступили место на поле Сикейре, Канселу и Пересу. После победы над «Реал Сосьедадом» (3:0), Симеоне выпустил вместо Година и Аугусто Фернандеса – Люка Эрнандеса и Краневиттера.

Гости солидно давили в дебюте первого тайма, но солировали Гризманн и Черышев. На 19-й минуте вратарь отразил удар француза, а спустя три минуты Облак потащил попытку россиянина. Это была только пристрелка. На 24-й Антуан получил мяч после перехвата партнеров, сильно пробив низом из-за пределов штрафной – 0:1. Его пятнадцатый мяч в Примере.

На 28-й Сикейра забросил с правой бровки на голову Алькасера, который скинул на ход Денису – 1:1. Он мог вывести «Валенсию» вперед еще до перерыва, но зарядил чуть выше перекладины (снова после скидки Алькасера). Хорошая связка образовалась. Правда, доиграть до конца матча Черышеву не удалось – помешала травма.

На исходе часа игры Пако с разворота проверил реакцию Облака. И тут же Вьетто загубил очередной свой момент — Диего Алвес парировал мяч в перекладину. На 72-й минуте Габи нашел подачей с углового Хименеса. Последовала скидка на свеженького Фернандо Торреса, который в падении замкнул в пустой угол ворот – 1:2. Он же заставил Сантоса заработать вторую желтую, оставив «Валенсию» доигрывать в меньшинстве. Несмотря на это, Невилл выпустил еще одного форварда, но вместо ничьей, случилось еще более крупное поражение. Карраско замкнул навес Гризманна – 1:3.

За десять туров до окончания чемпионата «Атлетико» отстает от лидирующей «Барселоны» на 8 очков.

Валенсия – Атлетико 1:3

Голы: Денис Черышев, 28 – Антуан Гризманн, 24, Фернандо Торрес, 72, Янник Феррейра-Карраско, 85
Валенсия: Диего Алвес, Жоау Канселу, Гильерме Сикейра, Шкодран Мустафи, Адерлан Сантос, Хави Фуэго (Альваро Негредо, 84), Софьян Фегули, Энцо Перес (Данило, 46), Андре Гомеш, Денис Черышев (Родриго, 61), Пако Алькасер
Атлетико: Ян Облак, Хуанфран, Филипе Луис, Хосе Мария Хименес, Лукас-Франсуа Эрнандес, Габи, Сауль, Матиас Краневиттер (Фернандо Торрес, 63), Коке, Антуан Гризманн (Оливер, 88), Лусиано Вьетто (Янник Феррейра-Карраско, 69)
Предупреждения: Адерлан Сантос, 57, Софьян Фегули, 78, Адерлан Сантос, 80 — Лусиано Вьетто, 64
Удаления: Адерлан Сантос, 80 (2ж).

По материалам: bestgoal.tv