19.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Набирают популярность самостоятельные экскурсии по Греции на арендованном автомобиле

Северная часть Греции является уникальным местом. Здесь, на полуострове Халкидики, расположены прекрасные пляжи Эгейского моря и множество исторических достопримечательностей.

 09.03.2016    
 1590    
    Жизнь

Отдав должное пляжам, через несколько дней такого отдыха, возникает желание осмотреть культурное наследие древней Эллады.

Для того, чтобы не быть «привязанным» к туристическим группам, лучше всего отправиться в путь на арендованном автомобиле. Это достаточно безопасно, так как дороги хорошие, полиции мало, цена аренды машин приемлемая.

Для аренды туристу необходимо предъявить права на управление авто, свой паспорт, оплатить страховку.

Отвлекаясь от темы, подобные услуги по аренде автомобилей набирают популярность по всему миру. Это удобно, выгодно и не дорого. В Киеве одним из таких популярных сервисов является http://svcar.ua/

Но вернемся к Греции. В первую очередь следует посетить город Салоники. На его осмотр уйдет не более одного дня. Это второй по размерам город страны. В нем можно оставить машин на одной из многих стоянок вблизи набережной и осмотреть Белую башню. Там находится музей. Рядом с башней есть стоянка туристического автобуса.

На нем, по рассказ радио-гида на русском языке можно объехать все достопримечательности города: верхний город, триумфальную арку, храм Дмитрия Салунского. Есть возможность выходить, гулять в понравившихся местах, а потом садиться на следующий автобус по старому билету.

Второй день рекомендуется посетить пещеру Петралона. Она известна не только своими сталактитами и сталагмитами, но и тем, что в ней обнаружена стоянка древних людей.

После таких коротких поездок, привыкнув к движению в стране, водитель готов к дальним поездкам.

Одна из самых запоминающихся поездок это посещение монастырей Метеоры. Они расположены на расстоянии примерно 300 км от Салоник вблизи городка Каламбака в центре северной части страны. Дорога занимает около 4 часов в одну сторону. Большая часть пути проходит по платной скоростной автостраде. Для ускорения прохождения пунктов оплаты лучше иметь мелкие деньги. При осмотре монастырей главное не забыть о времени, глядя на необыкновенную красоту, «парящих» сооружений.

Еще одно длительное и удивительное путешествие следует совершить к крепости Платамонас. Она расположена примерно в 200 километрах от Салоник в южном направлении. Во время этой поездки обязательно следует заехать на гору Олимп, где по преданиям жили боги. Рядом с горой расположены развалины древнего города Дион, который также интересно осмотреть. Сама средневековая крепость Платамонас расположена на холме над Эгейским морем. Он прекрасно сохранилась.

После долгого пути и осмотра крепости туристу захочется отдохнуть и подкрепиться. Вблизи крепости на соседнем холме находится туристическая достопримечательность - старая деревня Олд Пантелеймонас. Здесь в тени деревьев и дикого винограда в старых тавернах подают национальные греческие блюда.

Путешествие на автомобиле по стране всегда более интересное и экономичное чем с организованными туристическими группами.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18895
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12031
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22526
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18275
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11596
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.