28.03.2024

ПСЖ — «Челси». Лига чемпионов. 1/8 финала, обзор матча (видео)

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов гол и пас Ибрагимовича принесли ПСЖ победу над «Челси» — 2:1.

10.03.2016
 2617

Кстати, статистика предыдущих встреч между этими соперниками говорила, что лондонцы не должны проиграть дома, но парижане нарушили традицию.

Если не считать дуэль этих клубов на групповом этапе в сезоне 2004/05 («аристократы» сыграли – 0:0 дома, победив в Париже – 3:0, тем самым, не пустив ПСЖ в 1/8), жребий уже третий сезон подряд свел команды в плей-офф Лиги чемпионов.

2013/14 (1/4) – ПСЖ – «Челси» — 3:1, «Челси» – ПСЖ – 2:0

2014/15 (1/8) – ПСЖ – «Челси» — 1:1, «Челси» – ПСЖ – 2:2 (д.в.)

2015/16 (1/8) – ПСЖ – «Челси» — 2:1

ПСЖ сыграл по нулям против «Монпелье», выставив полурезервный состав. На матч Лиги чемпионов вышло пять свежих игроков основы. «Челси», упустив победу над «Сток Сити» (1:1), пошел на четыре замены в старте. Вместо Баба, Матича, Оскара и Траоре вышли Кенеди, Педро, Фабрегас и Коста.

Уже на четвертой минуте Луис (по старой клубной памяти) подарил мяч Косте, который уложил соперников, но Трапп отбил. У противоположных ворот Ди Мария протолкнул под Куртуа — Иванович вынес с ленточки. В следующей атаке был отменен гол Ибрагимовича. Швед перекидывал кипера находясь во вне игры. А на 16-й минуте Златан отклеился от Ивановича в свободную зону, за которую отвечал Кенеди. Прострел через троих защитников на дальнюю нашел Рабио – 0:1.

На 27-й минуте Педро блестяще сыграл в отборе, отдал на Виллиана, который нашел Косту. Финт, Силва отыгран – 1:1. До перерыва активнее выглядели хозяева, но попытки Фабрегаса, Азара и Косты не изменили счет на табло.

Минуты до шестидесятой хозяева были неплохи, но сникли после замены травмировавшегося форварда. Вспышка на 65-й минуте, когда Трапп отбил удар Виллиана и Педро, а защитники заблокировали две повторные попытки бразильца, оказалась предвестником второго гола ПСЖ. На 67-й минуте Ди Мария воспользовался грубейшей ошибкой Аспиликуэты. А ведь аргентинец заранее показывал партнеру, куда будет открываться… Прострел точно на Ибрагимовича – 1:2. Пятидесятый гол шведа в Лиге чемпионов и четвертый в этом розыгрыше. Лондонцы не сумели забить трижды за оставшееся время, покинув турнир.

Напомним, что в четвертьфинал ранее прошли «Вольфсбург», «Реал» и «Бенфика». Оставшиеся участники 1/4 определятся 15-16 марта в матчах: «Манчестер Сити» – «Динамо» К (3:1), «Атлетико» – ПСВ (0:0), «Барселона» – «Арсенал» (2:0), «Бавария» – «Ювентус» (2:2).

Челси – Пари Сен-Жермен 1:2