19.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Напиток позволяющий человеку бодрствовать: Какие интересные факты мы знаем о кофе?

Какие интереснейшие факты мы можем знать о кофе? Как этот вид напитка позволяет человеку бодрствовать по ночам? Результаты исследования, охватившее более 50000 человек.

 10.03.2016    
 1327    
    Жизнь

Исследование, охватившее более 50000 человек показало, что большинство людей ежедневно употребляющих кофеин – живут дольше. Однако, не всё так радужно - у данного напитка есть и негативные черты.

Ассортимент кофе и кофейных напитков сегодня просто огромен. Кофе в зернах, кофе молотый, кофе в капсулах и т.д. Вы можете убедиться в этом тут , изучив ассортимент огромного интернет-магазина кофе, кофемашин и аксессуаров - "КофейОк".

Еще в 12-13 веках началось изготавливание напитка из высушенных и обжаренных зерен кофе.

За эти годы искусство приготовления данного напитка претерпело большое количество изменений. Люди научились правильно, по-новому сушить и обжаривать зерна, создали уникальные рецепты, идеально подошедшие ко вкусу каждого региона на земле.

Многие правители боялись действия, которое кофе может оказывает на организм и здоровье своих слуг. Некоторые же из императоров причисляли кофе к священным напиткам и обожествляли его. Но какое влияние в действительности кофе оказывает на нас?

Элементный химический состав кофе включает в себя более 1500 компонентов, 1000 из которых оказывают свое влияние на знакомый нам неповторимый вкус.

Самым популярным свойством данного напитка повсеместно считают бодрость. Кофе оказывает серьезное воздействие на центральную нервную и вегетативную синапсическую систему. Кофе достаточно сильно улучшает внимание и повышает способность концентрироваться на чем либо.

Кофе и возникающие из за него заболевания в случае чрезмерного употребления

Чрезмерно высокое употребление кофеина повышает ритмичность пульса и артериальное и сердечное давление давление. Это повышает риск возникновения и развития многих заболеваний сердечно сосудистой и нервной-копрпускулярной системы.

Регулярное потребление кофе ослабляет плотность костей, и они становятся более хрупкими и возрастает риск переломов.

При головной боли, чашка кофе действительно может вам помочь. Она усилит воздействие антигистаминных средств- аспирин и парацетамол.

Кофе - беременность - развитие ребенка

Необходимо помнить, во время протекания беременности употребление кофе крайне противопоказано!

Это может вызвать повышенное сердцебиения у плода, аритмию, уменьшит приток крови к внутренним органам кровообращения. И учащает риск преждевременных и внематочных родов, выкидышей.

Помните - всему нужно знать меру и кофе в данном случае не исключение. А вот употребление этого чудесного напитка небольшими дозами и не слишком часто - только будет вам на пользу.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18895
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12032
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22526
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18275
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11596
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.