16.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

На какие достопримечательности следует обратить внимание во время визита в Гонконг

Гонконг в буквальном перевода означает — «Благаухающая гавань». Именно такое название пошло от всемирно экспортируемых Гонконгом благовоний.

 10.03.2016    
 1991    
    Жизнь

Сам Гонконг условно делится на: сам остров Гонконг, остров Лаутау, полуостров Коулун и Новые Территории. Кроме того, Гонконг включает в себя 262 острова, расположенных в Южно-Китайском море, из которых Лаутау является наибольшим.

Удивительный восточный колорит Гонконга так и манит к себе туристов. Чудесный китайский город сочетает в себе сумасшедший ритм мегаполиса, разнообразие культуры и исторические памятники.

Но, что сделать для того, чтобы не испортить впечатление об этом прекрасном городе и в первую очередь, не быть зависимым от городского транспорта? Один из вариантов - это воспользоваться трансферной услугой, которую можно заказать на сайте http://marinahk.com/service/332.

Вот 10 главных достопримечательностей на случай, если вы надумаете съездить туда.

1. Большой Будда

Это самый большой памятник Будде в мире, он находится на острове Лантау. Добраться до Будды можно на канатке со стеклянным дном. Будда находится рядом с живописным монастырем По Лин. Памятник олицетворяет гармонию между человеком и природой.

2. Аллея звезд

На Востоке тоже есть свой Голливуд — это Гонконг, который является родиной многих знаменитых актеров. Поэтому в Гонконге есть и собственная Аллея звезд. Она расположена в потрясающем месте — на порту пряностей. Прогуливаясь по аллее, можно увидеть памятники Брюсу Ли, Джеки Чану и Джету Ли.

3. Храм Вонг Тай Син

Храм представляет собой богато украшенную пагоду. Храм назван именем пастуха-целителя. К нему прилегают Стена Драконов и уютный парк с прудом и скамейками.

4. Улица ленивых пешеходов

Очень необычная улица, в центре которой расположен открытый эскалатор длиной в 3 километра. Пешеходы едут по эскалатору, разглядывая рестораны, магазины и бутики и выходят в нужном им месте. Эскалатор является отличной заменой общественному транспорту и помогает добраться до центра без пробок.

5. Симфония Света

Это необычное лазерное шоу. В течении 15 минут можно увидеть как небо окрашивается разноцветными огнями и отражается в воде, а расположенные на набережной здания освещаются яркими лазерными огнями.

6. Пик Виктория

Это высшая точка островной части города. Туда можно добраться на фуникулере. Пик Виктория считается одной из значимых достопримечательностей Гонконга, с его вершины открывается невероятный вид на ночной город. На вершине обязательно стоит посетить музей восковых фигур и парк.

7. Океанический парк

Это отличное место для отдыха, парк оформлен в китайском тематическом стиле. В верхней части можно покататься на аттракционах и посетить заповедник морских львов. В нижней части располагаются зоопарк, Океанический театр и музей.

8. Музей оптических иллюзий

Познавательный музей для людей всех возрастов. Музей 3D полотен и скульптур дарит зрителям море положительных эмоций. При посещении музея складывается ощущение, что все экспонаты оживают и переносят зрителей из реальности в сказку.

9. Планетарий Гонконга

Планетарий находится на полуострове Коулун. До него от Гонконга можно добраться на пароме. В двух залах планетария посетители смогут увидеть звездные картины неба, узнать многое о освоении космоса и побывать на астрономической выставке.

10. Ипподром Ша Тин

В Гонконге, где азартные игры запрещены законом, конные скачки являются популярным видом спорта для местных жителей. Так как это единственный способ заработать денежные средства на азартных играх. Ипподром Ша Тин вмещает около 85 тысяч человек. На территории ипподрома содержатся 23 конюшни.

Вот на такие главные достопримечательности Гонконга следует обратить внимание во время визита в этот город.

Источник: topkurortov.com


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18887
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12024
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22517
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18267
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11586
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.