28.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Рыбалка поможет избавиться от повседневных стрессов

Рыбная ловля – отличный способ привести мысли в порядок, отдохнуть от шумного города и воссоединиться с природой.

 10.03.2016    
 1765    
    Жизнь

Повседневный стресс и жизнь в мегаполисе может привести к серьезным проблемам со здоровьем. Сколько нервов вы ежедневно тратите на решение возникающих проблем? Успеть на работу вовремя, оправдать ожидания домочадцев, выполнить поручения начальства. На каждого из нас ежедневно ложится груз ответственности, затягивая в бурный водоворот современной жизни.

Столь необходимый, долгожданный и заслуженный отдых, позволяющий вам расслабиться и взять тайм-аут от стрессов, становится непозволительной роскошью. И в то время как женская половина человечества снимает стресс на шопинге, за косметическими процедурами, или в спортивном центре, мужчинам издавна знаком лучший способ привести в порядок свои мысли – рыбалка.

Рыбалка – занятие для настоящих мужчин, позволяющее отвлечься от повседневных забот, провести время в тишине и спокойствии, пообщаться в мужской компании и отдохнуть на природе. Дорогого стоит и осознание того, что Вы - добытчик, самостоятельно выловивший рыбу и способный прокормить свою семью своими руками. Увлекшись рыбалкой, Вы на собственном опыте осознаете правдивость слов бывалых рыбаков, которые утверждают, что время, проведенное за рыбалкой, вычитается из срока вашей жизни.

Что нужно знать новичку

Если Вы не имеете большого опыта, но хотите освоить искусство рыбной ловли, вам необходимо знать некоторые простые истины.

Возле берега или в лодке? Запомните, что вблизи кромки берега вы сможете поймать лишь мелкую рыбу. Караси, плотва, пескари, подлещики, окуни, ерши и прочая мелкая рыбешка вкусна и полезна, однако если Вы хотите поймать более серьезный улов, вам придется отправиться на глубину. Большая рыба любит обитать близко к дну, где больше всего корма. Именно на дне водоемов можно выловить сома, налима, щуку или другую крупную рыбу.

Ценители острых ощущений практикуют рыбалку с выходом в отрытое море или океан, где появляется возможность поймать такую рыбу как тунец, барракуда, рыба-парусник или, к примеру, дорадо. Но данный вид рыбалки требует особых навыков и практики, поэтому, новичкам в этом деле желательно обратиться к профессионалам. Например, частный гид Данил Эрнандес проводит экскурсию тур-рыбалка с выходом в воды Атлантического океана. На сайте http://www.tourister.ru/world/america/cuba/tours/fishing можно ознакомиться с условиями заказа экскурсии.

Что взять с собой на рыбалку

Если Вы решили пойти на рыбалку, рекомендуем вам всерьез продумать свое снаряжение. Наши советы помогут вам ничего не забыть и учесть все мелочи, которые могут пригодиться на рыбалке.

Рыболовные снасти. Безусловно, без рыболовных снастей на рыбалке вам делать нечего. Рекомендуем вам не только собрать полный комплект необходимых для рыбалки принадлежностей, но и собрать их с запасом. Благодаря такой предусмотрительности, вы сможете продолжить рыбалку даже, если случится что-то непредвиденное.

Одежда и обувь. Одежда и обувь должны быть припасены сообразно погодным и температурным условиям. Рекомендуем вам свериться с прогнозами синоптиков, и взять дополнительно комплект теплых вещей. Дополнительная одежда может стать очень кстати, если Вы промокнете или испачкаетесь.

Еда, питье, огонь и кухонная утварь. Распланируйте ваши приемы пищи, позаботьтесь о чистой пресной воде, посуде и кухонных принадлежностях. Если Вы решите пойти на рыбалку с ночевкой, сварить уху или закоптить рыбу на месте, позаботьтесь об огне, наборе специй, дополнительных продуктах, которые вам могут понадобиться. Минимальный набор – это спички, соль, сахар, чай, сухари, крупа, консервы, пара ножей, консервный нож, ложки, котелок, миски и кружки. Подумайте заранее о том, где можно набрать чистой, пресной воды.

Кресло, спальник, палатка. Если вы идете на рыбалку только на один день, позаботьтесь о собственном комфорте – возьмите с собой кресло или раскладной стульчик, солнцезащитные очки, головной убор, коврик или подстилку. Если вы едете с ночевкой – возьмите палатку, спальник, коврики.

Лодка. Планируете рыбачить вдали от берега? – Возьмите с собой лодку и весла. Если лодка у вас надувная, не забудьте насос и ремонтный набор.

Важные мелочи. К этому пункту мы еще раз отнесем нож. Кроме того, вам всегда понадобиться аптечка со средствами первой необходимости, фонарик с запасными батарейками, карта местности или GPS-навигатор, заряженный мобильный телефон. Отправляясь рыбачить на машине, позаботьтесь о запасном колесе и запасе бензина.

Документы. Иногда для рыбалки требуется оформление разрешений. Если вам необходимо оформить документы – позаботьтесь об этом заранее и не забудьте захватить их с собой. Если вы намереваетесь рыбачить вдали от дома, на всякий случай возьмите с собой документы

Собрали с собой все необходимое? - Выкиньте все заботы и повседневную суету из головы и отправляйтесь на рыбалку!

По материалам: pressorg24.com


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18870
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12007
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22498
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18249
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11566
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.