20.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Роликовые коньки: от полезной спортивной прогулки до головокружительного сальто

Современные коньки для роллеров окончательно оформились внешне в 80-х годах прошлого столетия. Ролики могут быть как для обыкновенного отдыха, так и для выполнения сложных трюков.

 11.03.2016    
 2051    
    Спорт

Роликовый конькобежный спорт берет свои истоки в Лондоне 1760 года, где во время бал-маскарада заезжий бельгийский скрипач Жозеф Мартен хотел соригинальничать и въехать к гостям, одновременно играя на скрипке и перемещаясь на самых первых в мире роликовых коньках.

К сожалению, первый блин «оказался комом», и, кроме дорогого разбитого зеркала, ничего интересного в той затее не получилось.

Разумеется, те ролики не имели ничего общего с современным, технически совершенным вариантом на пластиковых ботинках, с пяточным тормозом и четырьмя узкими пластиковыми колесиками с подшипниками. Современные коньки для роллеров окончательно оформились внешне в 80-х годах прошлого столетия.  Ролики могут быть как для обыкновенного отдыха, так и для выполнения сложных трюков.

Вот прямая ссылка на столичный интернет-магазин Sportik, где представлены различные модели роликовых коньков, а также линейка защитной экипировки для безопасного и комфортного катания в условиях вне профессионально оборудованных роллер-дромов.

В ассортименте есть размеры от 26 до 47, то есть как для маленьких детей, так и для крупных взрослых мужчин.

Роликовые коньки классифицируются в зависимости от типа и места катания и делятся на 4 группы:

  • Фитнес – коньки для оздоровления, используются для прогулок и игры в хоккей на траве
  • Отдых – скоростные ролики для любительского использования.
  • «Агрессив» - трюковые ролики, которые требуют специальных поверхностей для катания и профессиональных навыков у роллера. «Агрессивные» роликовые коньки используют для трюков на наклонной плоскости рамы, для прыжков и паркура, для езды с препятствиями по городским улицам. Конструктивная особенность таких моделей – отсутствие пяточных тормозов и различные дополнительные приспособления. Наиболее известные трюки для «агрессивных» роликов – это Grind, Stall, Grab, Flip, Invert. Все трюки в той или иной мере сопряжены с большим риском, запрыгиваниями на перила, прыжками, сальто и даже стойками на руках. Для выполнения таких трюков, являющимися фигурами высшего пилотажа, нужно иметь отличную физическую подготовку и в совершенстве владеть своим телом и искусством езды на роликах.
  • Бег – скоростные ролики с длинными полозьями используемые для конькобежного спорта. Это отличный вариант для тренировок и альтернатива беговому спорту.

В Sportik вы сможете выбрать как детские, так и взрослые модели с различным типом использования: беговые, для фитнеса, для трюков и прогулочные.



ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Спорт

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
12.04.2022   72896
ВИДЕО
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
24.08.2021   28815
ВИДЕО
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
30.06.2021   74134
ВИДЕО
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
17.03.2021   52693
ВИДЕО
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
12.12.2020   10697
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.