25.04.2024

«Динамо» Киев и «Манчестер Сити» разошлись сухой ничьей, обзор матча (видео)

По сумме двух матчей сильнее оказалась английская команда (3:1), которая и сыграет в 1/4 финала Лиги чемпионов.

16.03.2016
 1684

Не секрет, что к ответной встрече против одного из лидеров АПЛ «бело-синие» подходили в ранге явного аутсайдера. Уж откровенно мало шансов было у чемпионов Украины реабилитироваться после поражения в Киеве. Да и кадровая ситуация в стане «Динамо» оставляла желать лучшего, ведь вне заявки остались сразу 8 исполнителей (Бурда, Петрович, Мякушко, Мораес, Морозюк, Рыбалка, Рыбка, Федорчук) против трех у «Сити» (де Брюйне, Делф, Насри).

Судя по первым минутам, головной боли у Мануэля Пеллегрини оказалось не меньше, чем у Сергея Реброва. Уже к середине первого тайма чилиец провел две вынужденных замены и полностью обновил центральную ось защиты: с разницей в 20 минут повреждения получили Компани и Отаменди. Говоря о самой игре, стоит отметить сосредоточенность команд на оборонительных действиях. Вряд ли такой ход событий стал сюрпризом, если учесть результат матча в Украине. Гандикап в виде двух мячей позволил «Манчестер Сити» спокойно чувствовать себя на родном поле, в то время как «Динамо» осторожно присматривалось к владениям Харта.

За весь первый тайм команды не удосужились создать ни одного голевого момента. Даже грозная линия атаки «Манчестер Сити» то и дело отходила назад, перекрывая свободные зоны и тем самым мешая киевлянам строить игру. Забить гол «в раздевалку» мог Давид Сильва, однако испанцу не хватило считанных сантиметров до мяча, чтобы выскочить один на один с Шовковским.

Второй тайм начался с интересной рокировки от Реброва: вместо нападающего Теодорчика на поле вышел Гонсалес, после чего на позицию центрфорварда сместился Ярмоленко. Откровенно говоря, на этой позиции лидер «бело-синих» смотрелся блекло.

Первый по-настоящему опасный момент на 61 минуте создал Навас, проверив на прочность штангу ворот «Динамо». Киевляне же безуспешно пытались наладить игру на чужой половине поля, уступая своему разыгравшемуся сопернику в мобильности.

Концовка встречи прошла скорее под диктовку хозяев, чем гостей. Впрочем, ряд набегов «Горожан» на ворота Шовковского запомнился разве что ударом Туре из-за пределов штрафной.

Как итог, «горожане» расходятся миром с киевлянами и выходят в 1/4 финала Лиги чемпионов. Теперь команде Пеллегрини остается лишь узнать имя своего следующего соперника, которое станет известно во время пятничной жеребьевки в штаб-квартире УЕФА.

Манчестер Сити – Динамо Киев 0:0