25.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

ТОП-10 достопримечательностей Флоренции, которые обязательно необходимо посетить

Флоренция – столица итальянского региона Таскана – является местом, где собрано великое художественное и архитектурное наследие эпохи Ренессанса.

 17.03.2016    
 2624    
    Жизнь

В средние века Флоренция являлась важнейшим центром торговли, именно отсюда начало свое развитие европейское движение Возрождения. Весь город, по сути, представляет собой огромный музей под открытым небом, и ежегодно тысячи туристов из разных уголков мира приезжают во Флоренцию, чтобы насладиться ее красотами.

Туристы, которые впервые посещают этот великолепный город обязательно останутся довольны увиденными пейзажами, соборами и дворцами, а посетив площадь Piazzale Michelangelo, смогут насладиться прекрасным видом на Флоренцию. Чтобы сэкономить свое время, можно воспользоваться услугами частного гида, одним из которые является Ирина Тепугова. На странице http://irina1968.ru/excursions/12218 можно подробно ознакомиться об экскурсии которую проводит Ирина и какие места предлагает посетить.

Ну а мы представляем вам ТОП-10 достопримечательностей Флоренции, которые не оставят равнодушными любого туриста.

10. Mercato Nuovo

Mercato Nuovo (Новый рынок) – это крытый рынок, расположенный в историческом центре Флоренции. Рынок называется так, потому что нужно как-то отличать его от Mercato Vecchio (Старого рынка), расположенного на Piazza della Repubblica (Площади Республики).

Изначально на Mercato Nuovo шла торговля шелком и различными предметами роскоши. Сейчас на рынке можно приобрести сувениры и изделия из кожи. Одним из самых главных развлечений Mercato Nuovo является Fontana del Porcellino (Фарфоровый фонтан).

9. Палаццо Питти

Палаццо Питти – это огромный дворец 15-го века, расположенный на южном берегу реки Арно. В течение длительного времени дворец был резиденцией правителей Флоренции, а в 1919 здание дворца было передано в собственность государству. С этого момента дворец является музеем, представляющим публике роскошную коллекцию произведений искусства, принадлежавшую частным владельцам Палаццо. Если окажетесь во Флоренции, обязательно посетите эту прекрасную достопримечательность.

8. Piazzale Michelangelo

Piazzale Michelangelo – огромная площадь, пролегающая от центра Флоренции через реку Арно. На площади оборудованы тротуары, поэтому гости и жители города очень любят прогуливаться здесь. С Piazzale Michelangelo открывается великолепный вид на Флоренцию! Площадь была сооружена в 1860 году по проекту местного архитектора Джузеппе Поджи. Этот же архитектор разрабатывал проекты бульваров вокруг центральной части Флоренции.

7. Сады Боболи

Сады Боболи, расположенные за Дворцом Петти, были разбиты по приказу семьи Медичи в 16 веке. Сады украшают потрясающей красоты статуи и фонтаны! Сады несколько раз расширяли, и только в конце 17 века их площадь стала равна той, что мы наблюдаем сейчас. Сами по себе сады Боболи являются музеем под открытым небом, где собрана потрясающая коллекция древнеримских скульптурных антиквариатов, а также более поздние работы известных мастеров.

6. Базилика Сан-Лоренцо

Базилика Сан-Лоренцо, расположенная в главном торговом районе Флоренции, является одной из старейших церквей города. На территории Базилики захоронены останки представителей семьи Медичи.

Проект церкви разрабатывался архитектором Филиппо Брунелеши в 15 веке. Базилика представляет собой великолепный образец эклектической архитектуры эпохи Возрождения. К сожалению, фасад церкви не был закончен, поэтому базилика имеет достаточно недоброжелательный облик. Внутри Базилики Сан-Лоренцо царит дух Ренессанса!

5. Палаццо Векьо

Одной из самых выдающихся достопримечательностей Флоренции является Палаццо Векьо (Старый дворец), находящийся на Площади Синьории. Дворец был построен в 12 веке и на протяжении многих столетий служил резиденцией семьи Медичи, а также правителей Флоренции.

С 1872 года дворец является частично музеем и частично – городским концертным залом. В коллекции дворца – музея имеются потрясающие фрески, скульптуры, потолочные росписи и другие художественные произведения на библейские темы.

4. Площадь Синьории

Красивая Площадь Синьории на протяжении долгого времени служила местом политических баталий. Эта достопримечательность имеет для Флоренции огромное историческое значение.

На Площади Синьории расположены Палаццо Векьо, Галерея Уффици, Палаццо Угучьони и Лоджия Ланци (см. фото), а рядом с площадью находится мост Ponte Vecchio (Старый мост). На Площади Синьории перед гостями Флоренции предстают: Статуя Давида руки Микеланджело, Фонтан Нептуна, статуя Геркулеса, Какуса и статуя Персея, держащего голову Медузы Горгоны.

3. Галерея Уффици

Расположенная на Площади Синьории, Галерея Уффици по праву считается величайшим музеем живописи и искусства. В прошлом Галерея была дворцом, а сейчас представляет гостям богатейшую коллекцию произведений эпохи Возрождения.

Дворец Уффици был построен в 1560 году, и в нем располагались органы городского управления. После того, как семья Медичи покину престол, дворец был превращен в художественную галерею. Для широкой публики музей открылся в 1765 году, и с тех пор любители классического искусства приходят сюда, чтобы полюбоваться работами Микеланджело, Боттичелли, Да Винчи и Тициана.

2. Ponte Vecchio (Старый мост)

Старый мост соединяет два берега реки Арно и является излюбленным местом фотографирования у туристов! Впервые мост с тремя сегментированными арками был построен этрусками, а затем в 14 веке был перестроен. На мосту очень живописно расположены ювелирные магазинчики, и множество туристов приходят сюда, чтобы приобрести что-то на память и сфотографироваться. Ночью огни моста отражаются в речной воде, и вся местность погружается в сказочную атмосферу средневековья!

1. Санта-Мария-дель-Фьоре

Собор Санта-Мария-дель-Фьоре является самой выдающейся достопримечательностью в панораме Флоренции. Собор был построен 600 лет назад и сейчас является главным масонским собором.

Здание с красивейшим готическим фасадом из красного, зеленого и белого мрамора является великолепным памятником средневекового искусства. Интерьер Собора украшен мозаиками, фресками и бронзовыми статуями. Чтобы насладиться прекрасными видами Флоренции и близлежащих деревушек, туристам предлагается подняться на колокольню Собора.

Источник: yavshoke.net


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Жизнь

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
Dubai Reefs: жилой район над миллиардом кораллов и мангровых деревьев (ВИДЕО)
16.05.2023   18903
ВИДЕО
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
Массивный астероид Апофис приблизится к земле в 2029 году (ВИДЕО)
15.02.2023   12038
ВИДЕО
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
Что расстроило телеведущую: Маричка Падалко расплакалась в прямом эфире (видео)
17.04.2022   22536
ВИДЕО
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
В центре Нью-Йорка подняли украинский флаг (видео)
24.03.2022   18280
ВИДЕО
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
Уфолог заметил трехметрового инопланетянина, наблюдающего за марсоходом
07.02.2022   11605
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.