29.03.2024

«Ювентус» – «Бавария». Лига чемпионов 1/8 финала, обзор матча (видео)

В ответном матче 1/8 Лиги чемпионов мюнхенцы уступали «Старой Синьоре» — 0:2, но успели сравнять счет на 91-й минуте.

2015/16 (1/8) «Ювентус» – «Бавария» — 2:2

После разгрома «Вердера» (5:0), мюнхенцы сделали три замены в старте. Вместо Гетце, Тьяго и Комана вышли Видаль, Коста и Левандовски. «Ювентус», после победы над «Сассуоло» (1:0), пошел на пять изменений. Возможно, свежесть большинства исполнителей и сыграла свою роль. На шестой минуте Алаба и Нойер не сумели забрать мяч у Лихтштайнера. Набежавший Погба покатил в пустые ворота – 0:1!

Шок? Нет, это еще не шок. А вот на 28-й минуте хозяйские болельщики, таки, почувствовали опустошение. Мората со своей половины поля дотащил до чужой штрафной, убежав от половины «Баварии». Пас на Куадрадо – колумбиец убрал соперника финтом, вколотив в ближний угол – 0:2! Единственный момент хозяев в первом тайме случился на 42-й минуте. Буффон ногами парировал удар Левандовски с близкого расстояния.

Во втором тайме Мората несколько раз пытался обострить, но удары шли мимо. Силы у финалиста минувшего розыгрыша Лиги чемпионов не бесконечны. Именно на концовку их и не хватило. На 73-й минуте Левандовски красиво замкнул навес Косты на дальней штанге. Головой под перекладину – 1:2. На 91-й минуте Коман и Мюллер провели гол-близнец, переведя встречу в овертайм – 2:2. Отметим, что в Турине ситуация развивалась зеркальным образом. Мюнхенцы вели – 2:0, завершив вничью – 2:2.

Во втором овертайме «Бавария» выстрелила дважды за две минуты. На 108-й Тьяго сыграл в стеночку Мюллером, пробив низом – 3:2. На 110-й Коман пробежал с мячом от своей штрафной до чужой, закрутив под дальнюю штангу – 4:2. На 116-й минуте Нойер не дал Манджукича забить в упор.

Что ж, лидеру Серии А остается борьба за чемпионство (за девять туров до финиша «Юве» опережает «Наполи» на три очка), а также, финал Кубка страны против «Милана» 11 мая. «Бавария» продолжает борьбу за три трофея: Лигу чемпионов, Кубок Германии (где в полуфинале им достался «Вердер») и Бундеслигу. В чемпионате мюнхенцы лидируют, опережая Дортмунд на пять очков за восемь туров до финиша.

Бавария – Ювентус 4:2