20.04.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Авиакатастрофа в Ростове-на-Дону Boeing 737-800 FlyDubai: хронология событий (видео)

Пассажирский самолет Boeing 737-800 потерпел крушение при посадке в аэропорту Ростова-на-Дону. На его борту находились 62 человека — 55 пассажиров и 7 членов экипажа. Все они погибли.

 19.03.2016    
 2533    

Пассажирский самолет Boeing 737-800 потерпел крушение при посадке в аэропорт Ростова-на-Дону. На его борту находились 62 человека - 55 пассажиров и 7 членов экипажа. Все они погибли.

Новость передает Звезда

Последний раз диспетчеры аэропорта получили сигнал с борта разбившегося самолета в 03:49 мск.

Самолету не удалось с первого раза зайти на посадку. По данным портала Flightradar24, перед падением лайнер кружил над городом около двух часов. Самолет сделал около 12 кругов над аэропортом, выжигая топливо. А в момент второго захода нос лайнера резко задрался, и воздушное судно зацепилось хвостом о землю. Удар был такой силы, что самолет развалился на части и загорелся.

На месте крушения пассажирского самолета в Ростове-на-Дону были обнаружены останки погибших. Часть из них сильно обгорела. Черные ящики пока не найдены.

По факту крушения Боинга Следственный комитет России возбудил уголовное дело о нарушении правил безопасности полетов. Об этом сообщил официальный представитель СК РФ РФ Владимир Маркин.

Для расследования причин катастрофы глава Следственного комитета Александр Бастрыкин распорядился создать усиленную следственно-криминалистическую группу. В нее войдут 50 опытных сотрудников центрального аппарата СК РФ.

В качестве основных версий крушения эксперты рассматривают две - это плохие погодные условия и ошибка экипажа. Известно, что пилот ни разу не приземлялся в Ростове-на-Дону. Кроме того в регионе накануне было объявлено штормовое предупреждение. Ожидался сильный ветер с порывами до 30 метров в секунду. Именно он и плохая видимость, как считается, не дали пилотам посадить самолет с первого раза.


В связи с катастрофой МЧС открыло сразу две «горячих линии». Свою «горячую линию» открыли и в Дубае. В ростовском аэропорту с родственниками погибших работают медики и психологи. Еще одна группа специалистов вылетела из Москвы.

Всего на борту самолета находились 11 иностранцев. По предварительной информации - это граждане Украины, Узбекистана и Индии. Об этом сотрудникам Генконсульства России в Дубае рассказали в авиакомпании Fly Dubai, которой принадлежал разбившийся самолет. Практически все пассажиры лайнера были туристами.

Так же есть данные о гражданах Испании, Колумбии, Греции, Сейшел и Объединенных Арабских Эмиратах. Но эта информация пока официально не подтверждена. Большинство же пассажиров - это граждане России и преимущественно жители Ростовской области.

Об этом рассказал губернатор региона Василий Голубев, который этим утром прибыл на место катастрофы. Он уже доложил о ситуации президенту РФ.

Владимир Путин выразил соболезнования всем, кто потерял близких в этой авиакатастрофе. Об этом сообщил пресс-секретарь российского главы Дмитрий Песков. Путин поручил МЧС и администрации Ростовской области оказать семьям погибшим всю необходимую помощь.

На месте крушения в эти минуты работают сотни спасателей Они обследуют каждый метр в поисках тел погибших и бортовых самописцев.


ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Происшествия

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
Россия ударила ракетами по центру Чернигова, — есть убитые и раненые мирные жители
Россия ударила ракетами по центру Чернигова, — есть убитые и раненые мирные жители
17.04.2024   354
ВИДЕО
Стало известно условие, при котором для ВСУ передадут истребители «Gripen» (ВИДЕО)
Стало известно условие, при котором для ВСУ передадут истребители «Gripen» (ВИДЕО)
07.10.2023   20723
ВИДЕО
Мать расстрелянного защитника Украины рассказала, как узнала о казни сына (ВИДЕО)
Мать расстрелянного защитника Украины рассказала, как узнала о казни сына (ВИДЕО)
09.03.2023   13403
ВИДЕО
«На этой войне я увидел то, чего даже не видел в Афганистане», — фильм Романа Бочкала (ВИДЕО)
«На этой войне я увидел то, чего даже не видел в Афганистане», — фильм Романа Бочкала (ВИДЕО)
26.02.2023   8560
ВИДЕО
Бойцы ВСУ сбили редкий российский беспилотник Supercam S350 (ВИДЕО)
Бойцы ВСУ сбили редкий российский беспилотник Supercam S350 (ВИДЕО)
11.11.2022   8295
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.