16.04.2024

«Кристал Пэлас» – «Лестер Сити». Чемпионат Англии, обзор матча (видео)

Лидер чемпионата Англии «Лестер» добыл очередную победу. Отметим, что в первом круге единственный гол в матче против этого соперника забил Варди (с передачи Мареза), а сейчас игроки поменялись ролями.

20.03.2016
 1993

Вот скажите, кто бы в другой сезон заинтересовался матчем «Кристал Пэлас» против «Лестера»? Ну, разве что, их собственные болельщики. Не те, которые этой весной перешли в категорию «с детства за «Лестер», а настоящие. Ладно, от лирики к гостевому матчу лидера английской Премьер-лиги, которому осталось сделать всего СЕМЬ шагов к чемпионскому титулу! После победы над «Ньюкаслом» (1:0), «лисы» не стали делать замен в стартовом составе, собственно, как и хозяева.

Кстати, выбив «Рединг» из Кубка Англии, «Пэлас» пробился в полуфинал, получив в соперники «Уотфорд». Учитывая, что эти соседи по нижней части турнирной таблицы практически гарантировали себе прописку на следующий сезон, наверняка, основные силы будут брошены на кубковое соревнование.

У нас же, на 18-й минуте Марез вышел один на один с Хеннеси, но не сумел переиграть вратаря. Исправился полузащитник на 34-й минуте, замкнув прострел Варди – 0:1. Шестнадцатый гол Мареза в сезоне. К слову, как раз перед голом «орлы» осмелели, попытавшись «клюнуть» соперника. Но Заа пробил мимо, а Боласи не переиграл Шмейхеля.

Двойная замена от Пардью сразу после перерыва (с целью насытить центр поля) не помогла. «Лестер» методично убивал время, а в концовке мог увеличить отрыв. Варди убежал с центра поля — но защитник успел заблокировать удар в последний момент. Это еще не все. На 93-й минуте Шмейхель перевел на угловой попытку Боласи, а после розыгрыша корнера, Дилейни попал в перекладину!

Кристал Пэлас – Лестер Сити 0:1

Голы: Рияд Марез, 34
Кристал Пэлас: Уэйн Хеннесси, Джоэл Уорд, Папе Ндиайе Суаре (Мартин Келли, 46), Дэмьен Делейни, Скотт Данн, Йоан Кабай, Майл Единак, Уилфрид Заха, Джозеф Ледли (Дуайт Гейл, 79), Янник Боласье, Эммануэль Адебайор (Мартин Келли, 46)
Лестер Сити: Каспер Шмейхель, Роберт Хут, Уэс Морган, Кристиан Фукс, Дэнни Симпсон, Н’Голо Канте, Марк Олбрайтон, Дэниел Дринкуотер, Рияд Марез (Джеффри Шлупп, 86), Синдзи Окадзаки (Леонардо Уллоа, 76), Джейми Варди (Даниэль Амарти, 90+1)
Предупреждения: Папе Ндиайе Суаре, 42 — Каспер Шмейхель, 30.

По материалам: bestgoal.tv