29.03.2024
МЫ В СОЦСЕТЯХ:   Страница vashgolos.net в Facebook vashgolos.net в Twitter Страница vashgolos.net в Pinterest
uk en ru

Пульсометры и кардиомониторы стали незаменимыми помощниками в различных видах спорта

Тренировки с пульсометром помогают людям придерживаться базового принципа «не навреди» во время занятий спортом. Типы кардиомониторов, основные характеристики, выбор и использование.

 21.03.2016    
 1886    
    Спорт

Любые занятия спортом, будь то бег, плавание, беговые лыжи или велосипед, должны строится вокруг первого базового принципа "не навреди".

Достижение спортивных результатов, снижение веса, улучшение самочувствия вне зависимости от ваших целей, необходимо помнить о бережном отношении к своему здоровью.

Первый и главный параметр, на который стоит обратить свое внимание - частота сердечных сокращений, отталкиваясь от которой, можно подобрать нужный темп тренировок и получить пользу, а не вред здоровью. Для измерения пульса, сейчас, можно купить пульсометр.

Пульсометры могут иметь разный тип датчика:

  • нагрудный;
  • встроенный в районе запястья;
  • датчик, расположенный на пальце или на мочке уха.

Также пульсометры различаются видом передачи сигнала, который может быть:

  • аналоговый открытый;
  • цифровой (кодированный).

Чтобы правильно подобрать пульсометр, нужно учитывать вид спорта, к примеру, прибор который рассчитан для использования только во время велосипедных тренировок, не подойдет для бега. При беге, особенно на длительные дистанции, частоту пульса нужно контролировать не периодически, а все время. 

Выбирая пульсометр для бега, нужно знать прибор с какими характеристиками, является хорошим вариантом. Главное на что нужно обратить внимание, это на способы передачи сигнала.

Лучшим вариантом он будет с цифровым сигналом, так как на данные таких приборов не влияют радиопомехи, создаваемые автомобилями. Также с цифровым сигналом, устройство не перехватывает данные другого спортсмена, который может бежать рядом. 

Немаловажно обратить внимание и на питающие элементы прибора, для измерения пульса. Предпочтение нужно отдать тому, у которого возможна замена батареи. Есть аппараты, в которых замена батареи не предусмотрена вообще и поэтому, срок их службы небольшой, максимум 4 года. 

Что касается типа датчика, то самым точным будет устройство с нагрудным датчиком. Неплохо себя зарекомендовало оно и с датчиком на мочку уха или палец. Но, желательно чтобы датчик не был встроен в прибор, так как в некоторых нагрудных или пульсометре на руку, потому что он может выдавать не точные данные. 

Важно и то, что данный предмет, как правило, одевается на «голую» кожу, а значит должен быть удобным и не вызывать неприятных ощущений при занятии бегом. Что касается внешнего вида, то скорее всего, нужно довериться своему вкусу.
Если при покупке учесть все важные характеристики, то можно выбрать качественный, надежный и долговечный прибор для измерения пульса.



ЕЩЕ В РАЗДЕЛЕ Спорт

НОВОСТИ С ВИДЕО
ВИДЕО
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
В Бразилии футбольный тренер ударил головой женщину-арбитра (видео)
12.04.2022   70081
ВИДЕО
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
Легендарную украинскую спортсменку не пригласили на празднование Дня независимости
24.08.2021   26952
ВИДЕО
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
Украина впервые в истории вышла в четвертьфинал Евро-2020 (ВИДЕО)
30.06.2021   72272
ВИДЕО
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
Где смотреть ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» — «Рома» 18 марта
17.03.2021   52669
ВИДЕО
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
И этот футболист стоит €15 млн? Эпичный промах форварда «Динамо» Супряги (ВИДЕО)
12.12.2020   10675
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

РЕКОМЕНДУЕМ
Сайт может содержать материалы категории 18+    Материалы со знаком   публикуются на правах рекламы.    Размещения рекламы: orderdsffdsg987f@vashgolos.net

При копировании материалов сайта для интернет-изданий обязательна прямая, открытая для поисковых систем гиперссылка.
Администрация сайта не несет ответственности за содержание и достоверность рекламных материалов размещенных на данном сайте, а так же за возможный причененный вред от их использования.

© 2014-2024 "ВАШ ГОЛОС" - vashgolos.net   /   Мнение и взгляды администрации сайта могут не совпадать с мнением или взглядами авторов материала.